23 июля 2020 в 18:38

Политолог Погребинский рассказал, когда на Украине может начаться «война всех против всех»

Политолог Погребинский рассказал, когда на Украине может начаться война всех против всех

Политолог Погребинский рассказал, когда на Украине может начаться война всех против всех

 

Директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», политолог Михаил Погребинский объяснил, к чему ведёт Украину стремительно нарастающее в стране насилие.


Пока внимание российского экспертного сообщества по большей части сосредоточено на общемировой повестке и событиях внутри России, часть вменяемых украинских политологов всё чаще обращает внимание на проблемах «незалежной», говоря о катастрофическом росте социального и политического напряжения внутри государства.

Так, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», политолог Михаил Погребинский недавно в беседе с изданием «ПолитНавигатор» заявил о том, что насилие на украинских улицах постепенно «перерастает в ещё одну войну».

Саакашвили заявил об угрозе потерять Украину в нынешней форме
Саакашвили заявил об угрозе потерять Украину в нынешней форме

Политолог вспомнил о недавнем нападении в столице на депутата Рады Олега Волошина от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь», которое, по мнению Погребинского, последним не станет.

Достаётся также и политическим сторонникам Анатолия Шария, от чего президент Зеленский традиционно отмахнулся.

«Это свидетельство того, что наша власть, прежде всего, президент, не очень понимает свою роль», — приводит слова эксперта «ПолитНавигатор«.

Михаил Погребинский приходит к выводу, что если насилие и подобные проявления так называемой, «политической борьбы» немедленно не прекратить, то ситуация стремительно может привести страну «к войне всех против всех».

Учитывая текущую ситуацию на Украине, способы решения политических противоречий могут постепенно перерасти в вооружённые столкновения.

Напомним, ранее политический аналитик Яков Кедми назвал причины, по которым Россия в ближайшее время не станет забирать в свой состав Донбасс.

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.