20 октября 2020 в 17:07

«Порвут на куски»: Лукашенко пояснил зачем ему власть

Порвут на куски Лукашенко пояснил зачем ему власть

Порвут на куски Лукашенко пояснил зачем ему власть

 

Белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал, зачем ему президентская власть и что будет, если к власти придет нынешняя оппозиция. 

 

Глава РБ Александр Лукашенко вновь заявил, что ради себя не держится за власть «посиневшими руками», но его беспокоит будущее людей в стране, если к власти придет нынешняя оппозиция.
«Что касается президента Беларуси, он за власть посиневшими руками, много раз говорил, не держится. Вопрос не во мне. Вопрос в вас: что будет с вами без меня?» — сказал Лукашенко во вторник в Минске, согласовывая назначение новых ректоров ряда государственных вузов. Его слова приводит агентство Белта.
Президент также не исключил, что, может быть, уж слишком свою роль тут переоценивает.
«Но я всегда смотрю вот на ветеранов вчерашних (митинг в поддержку власти с участием ветеранов силовых структур – ред.), на вас. Вам жить в этой стране. А что будет? Вы что думаете, они нас/вас пожалеют, вот вчерашние, вы видели их? Они пожалеют? Да порвут на куски», — заявил белорусский лидер.

Напомним, ранее глава РБ Александр Лукашенко резко отреагировал на призыв президента Франции Эммануэля Макрона покинуть пост главы республики и назвал своего французского коллегу «незрелым политиком».

Также ранее замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов пояснил, зачем экс-кандидат на президентских выборах в РБ Светлана Тихановская выдвинула ультиматум президенту РБ Александру Лукашенко.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.5 / 5. Оценок: 6

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.