13 сентября 2020 в 22:23

Ростислав Ищенко спрогнозировал на Украине войну между олигархами после госпереворота

Ищенко спрогнозировал на Украине войну между олигархами после госпереворота

 

Украинский политолог Ростислав Ищенко спрогнозировал на Украине междоусобную войну между олигархами после государственного переворота.

 


Ищенко уверен, что переворот на Украине вполне реален, но смещение с должности президента Владимира Зеленского не станет для населения началом радужных перемен.

Поводом для оценки ситуации на Украине стало недавнее заявление депутата Рады Рената Кузьмина. Парламентарий в эфире канала Zik подчеркнул, что деятельностью нынешнего главы государства недоволен широкий круг людей из силовых структур и армии. Этим пользуется бывший президент Петр Порошенко, пишет Федеральное агентство новостей.

В настоящее время у команды экс-лидера страны нет законных оснований для переворота, однако работа по созданию условий для этого идет полным ходом. Депутат допустил, что уже скоро можно будет увидеть «старания» Порошенко и его команды.

По мнению политолога, сценарий с уходом Зеленского возможен. Президент может покинуть должность до следующих выборов в 2024 году. Ищенко обратил внимание, что свержение главы государства не ознаменует ничего хорошего, ведь может начаться борьба финансовых групп.

«Свергнуть Зеленского — не проблема, проблема в том, кто будет после него. Единой позиции у украинских олигархов нет, а значит, они начнут жестокую междоусобную войну», — считает Ищенко.

Политолог отметил, что есть еще один сценарий, вероятность которого выше. В стране могут провести досрочные парламентские выборы, что обеспечит обновление правительства. Кабмин может консолидировать власть в своих руках, и не придется даже никого свергать.

Напомним, ранее украинский политолог Вадим Карасёв рассказал о том, кто мог бы стать самой лучшей «заменой» действующему президенту Владимиру Зеленскому.

Ищенко пояснил, почему в РФ отказываются от идеи военного вторжения на Украину
Ищенко: почему в РФ отказываются от идеи военного вторжения на Украину

По словам Карасёва, такой кандидатурой мог бы стать председатель парламента страны Дмитрий Разумков. Который, по мнению эксперта, отличается несколькими положительными качествами.

Также ранее сопредседатель украинского политического движения «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович пояснил, почему президент Владимир Зеленский может стать последним главой Украины.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.3 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.