14 августа 2020 в 23:57

«Не высовываться сейчас на улицы»: Лукашенко попросил граждан не выходить на улицы

«Не высовываться сейчас на улицы» Лукашенко попросил граждан не выходить на улицы

«Не высовываться сейчас на улицы» Лукашенко попросил граждан не выходить на улицы

 

Глава белоруссии Александр Лукашенко уверен, что зачинщиками протестных акций в РБ являются люди из-за рубежа. Он также попросил граждан не выходить на улицы, сославшись на то, что белорусов используют «как пушечное мясо».


 

Лукашенко в пятницу провел совещание с членами Совета безопасности, в ходе которого высказался о начавшихся после президентских выборов протестах.

«Как мы и говорили, заводаторами этого всего и организаторами являются люди из заграницы. В первых рядах идут люди с криминальным прошлым, притом приличным криминальным прошлым. Ну и наши — где дети, где не совсем уже дети», — заявил президент Лукашенко.

Он обратился к родителям подростков и молодых людей с просьбой внимательно следить за своими детьми. Если родственники не могут решить проблемы с несовершеннолетним, то, по словам Лукашенко, может помочь государство — «поговорим, займем этих детей», — цитирует главу РБ Федеральное агентство новостей.

Лукашенко также призвал белорусов «не высовываться сейчас на улицы».

«Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой «Открытой России» (признана нежелательной в РФ), [от скандального блогера Алексея] Навального и так далее и тому подобное. Уже агрессия началась против страны», — сказал белорусский лидер, добавив, что властям нужно дать «навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда».

Напомним, ранее в Белоруссии рабочие на заводах БелАЗа и МАЗа требовали «ухода» президента Александра Лукашенко, 13 августа работники двух крупнейших предприятий РБ выступили с протестами.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.