15 апреля 2021 в 0:21

«Военное вторжение»: Директор ЦРУ заявил о готовности РФ к «вторжению на Украину»

Директор ЦРУ заявил о готовности РФ к "вторжению на Украину"

Директор ЦРУ заявил о готовности РФ к "вторжению на Украину"

 

Директор ЦРУ Уильям Бернс, выступая в американском сенате заявил, что Россия имеет достаточно вооруженных сил на границе с Украиной, чтобы начать «военное вторжение».


«Наращивание российской военной мощи <…> вызывает у нас серьезную обеспокоенность», — добавил Бернс.

Бернс также заявил, что Москва пытается запугать власти Украины и послать сигнал Вашингтону. По мнению главы ЦРУ, Соединенные Штаты и их союзники должны серьезно к этому отнестись.

 
Ранее власти США призвали Москву пояснить передвижение войск у границ с Украиной и в Крыму. В ответ замминистра иностранных дел Сергей Рябков отметил, что США уже предоставили все необходимые пояснения. Он назвал неприемлемой тональность американской стороны и добавил, что Вашингтону придется довольствоваться уже полученной информацией, — сообщало ранее издание РИА.
 
Также 11 апреля глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала Россию объяснить перемещение российских войск на приграничных с Украиной территориях.
 
Напомним, ранее в Кремле после телефонного разговора президента России Владимира Путина и главы США Байдена пояснили, когда произойдет деэскалация ситуации в Донбассе.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.7 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.