26 октября 2020 в 6:52

«Гусарские заявления»: Эксперт пояснил, с чем связаны обещания Трампа решить конфликт в Карабахе

Гусарские заявления Эксперт пояснил, с чем связаны обещания Трампа решить конфликт в Карабахе

Гусарские заявления Эксперт пояснил, с чем связаны обещания Трампа решить конфликт в Карабахе

 

Политолог Геворг Мирзаян в беседе со СМИ пояснил, с чем связано недавнее «обещание» американского президента Трампа «легко» решить конфликт в Карабахе.

 


Президент США Дональд Трамп 25 октября назвал конфликт в Карабахе «легким случаем» и дал обещание с ним разобраться. Как выразился американский президент, «это будет легко, если знаешь, что делаешь».

Политический эксперт Геворг Мирзаян в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей заявил, что столь громкие обещания со стороны Трампа связаны с грядущими президентскими выборами в США, которые пройдут 3 ноября.

«Высказывание Трампа, как обычно, кавалеристское, такое удалое, гусарское, с наскоку. Если бы все так было просто, то не мучились бы с этим конфликтом так много уважаемых людей столь длительное время», — комментирует Мирзаян.

Эксперт говорит, что у американского президента теоретически есть возможность быстро разрешить конфликт в Нагорном Карабахе. По мнению политолога, для этого Трамп должен поддержать армянскую сторону и вступить в конфронтацию с Турцией, которая в последнее время позволяет «антиамериканские и антизападные пассажи».

«Трамп может создать из Грузии и Армении прозападный альянс, который отрежет Турцию от «турецкого мира» на востоке и поставит крест на турецких амбициях», — говорит Мирзаян.

Однако, как подчеркивает специалист, Дональд Трамп вряд ли решится на столь рискованный шаг.

«Поэтому, скорее всего, его «гусарские» заявления связаны исключительно с тем, что через неделю выборы и Трамп хочет показать американским избирателям, что он способен решить нагорнокарабахский вопрос или по крайней мере собирается это делать. Ну так авансом, чтобы за него голоса отдали», — резюмировал Геворг Мирзаян.

Напомним, ранее влиятельный американский демократ в палате представителей США Адам Шифф призвал признать независимость Нагорного Карабаха.

«Я официально призываю к признанию Соединенными Штатами независимой Республики Арцах. США не будут стоять в стороне в то время, как Азербайджан и Турция ведут войну против Арцаха, убивая сотни солдат и гражданских жителей и делая беженцами десятки тысяч людей», — заявил Шифф.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 2.3 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “«Гусарские заявления»: Эксперт пояснил, с чем связаны обещания Трампа решить конфликт в Карабахе

  1. Не лезли бы они куда не надо, без них разберуться…

Комментарии закрыты.