1 февраля 2021 в 18:44

В ФРГ резко ответили на призыв французов остановить «СП — 2» из-за Навального

В ФРГ резко ответили на призыв французов остановить "СП - 2" из-за Навального

В ФРГ резко ответили на призыв французов остановить "СП - 2" из-за Навального

 

Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст прокомментировал для журналистов требование Парижа об остановке строительства «СП-2» из-за Навального.

 


В частности, Эрнст назвал требование Франции о прекращении строительства «Северного потока 2» необоснованным и ошибочным, о чём он заявил журналистам в понедельник.

«Требование французского правительства о прекращении строительства «Северного потока 2″ необоснованно и ошибочно. Остановка уже утвержденного проекта обременит немецких потребителей газа и налогоплательщиков в связи с более высокими ценами на газ и с компенсационными выплатами за инвестиции, которые уже были сделаны», — сказал Эрнст, добавив, что таким образом налогоплательщики ФРГ понесли бы ответственность за «российские проступки».

Накануне госсекретарь при французском МИД Клеман Бон заявил в эфире радиостанции France Inter, что считает возможным расширение санкций против России в связи с делом Алексея Навального.

 

Он также пояснил, что в ЕС «рассматривается вариант» распространения этих санкций в отношении «Северного потока 2», так как «у нас есть большие сомнения по поводу этого проекта в данном контексте».

 
Напомним, ранее немецкий политолог Александр Рар рассказал о новостной повестке СМИ Германии относительно вопроса окончания газопровода «Северный поток — 2».

«Воскресные новостные выпуски по главным ТВ-каналам Германии – тема остановить, запретить постройку «Северного потока-2», — пояснил ранее Рар.

Эксперт подчеркнул, что в качестве аргумента для обоснования нападок на газопровод активно используется искусственно раздуваемый скандал с российским оппозиционным блогером Алексеем Навальным.
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.3 / 5. Оценок: 6

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.