8 августа 2020 в 23:29

В белорусской столице начались задержания

В белорусской столице начались задержания

В белорусской столице начались задержания

 

Участников оппозиционной акции начали задерживать в центре белорусской столицы, сообщают в РИА Новости. Так, два сотрудника ОМОНа посадили одного из активистов в автозак и увезли.

 

Оппозиционный митинг тем временем продолжается: на проспекте Независимости автомобилисты подают звуковые сигналы, выставляют из окон флаги и руки со сжатыми кулаками. Их приветствуют пешеходы.
Ранее в белорусской столице задержали главу штаба Светланы Тихановской Марию Мороз. Пресс-секретарь кандидата в президенты Анна Красулина сообщила СМИ, что сейчас Мороз находится в центре изоляции правонарушителей.
В Минске начались задержания
В Минске начались задержания
В ГУВД Мингорисполкома подтвердили ее задержание, не уточнив, о каком именно правонарушении идет речь. Сама Тихановская «в целях безопасности» покинула свою минскую квартиру.
«Учитывая, что двух ее помощников самых близких, которые в последнее время в целях безопасности рядом с ней ночевали, изолировали, <…> чтобы не оставлять ее одну в этой ситуации, ее просто перевезти туда, где мы все сможем ее защитить», — сказала Красулина.

Президентские выборы в Белоруссии назначены на 9 августа, со вторника идет досрочное голосование. По данным ЦИК, явка избирателей за четыре дня составила 32,24 процента.
Ищенко назвал предполагаемый срок, когда будет предпринята попытка свержения Лукашенко
Ищенко: когда будет предпринята попытка свержения Лукашенко
На пост главы государства претендуют пять человек: действующий глава государства Александр Лукашенко, экс-депутат нижней палаты парламента Анна Конопацкая, сопредседатель общественного объединения «Говори правду» Андрей Дмитриев, глава социал-демократической партии «Грамада» Сергей Черечень и супруга популярного видеоблогера Светлана Тихановская.
Напомним, ранее президент РБ Александр Лукашенко дал понять, как власть отреагирует на попытки ведения политической борьбы способами «цветной революции» и «майдана».

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.