16 апреля 2021 в 15:19

В Кремле рассказали об ответе на американские санкции

В Кремле рассказали об ответе на американские санкции

В Кремле рассказали об ответе на американские санкции

 

В Кремле рассказали о возможном ответе Москвы на американские санкции, напомнив о принципе взаимности.

 


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил о принципе взаимности, комментируя вероятный ответ России на новые санкции США.
«Но <…> все будет зависеть от решения, которое примет глава государства», — добавил он.
Накануне США ввели новые ограничения против России, они коснулись 32 человек и организаций, а также прямой покупки российских гособлигаций. Кроме того, из страны вышлют десять российских дипломатов. В МИД прокомментировали, что санкционный курс США не отвечает интересам народов двух государств и в ближайшее время последует ответ.

 
13 апреля Владимир Путин и Джо Байден пообщались по телефону. Американский лидер предложил очную встречу и выразил намерение улучшить двусторонние отношения. На следующий день посла Салливана пригласили к помощнику российского президента Юрию Ушакову; ему сообщили, что, если Вашингтон введет новые санкции, Москва отреагирует решительно.
 
Напомним, ранее в Кремле прокомментировали сообщения о возможных санкциях Соединённых штатов против государственного долга России, заявив, что «дыма без огня не бывает».
 
Также ранее в Кремле оценили вероятность отключения России от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT. Также российский экономист Михаил Хазин в эфире телеканала «Россия 24» пояснил, почему США не станут отключать Россию от SWIFT.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.