29 сентября 2020 в 23:51

Эксперты прокомментировали требование Украины к Западу «вернуть деньги»

Эксперты прокомментировали требование Украины к Западу «вернуть деньги»

Эксперты прокомментировали требование Украины к Западу «вернуть деньги»

 

Эксперты прокомментировали адресованное Западу требование некоторых украинских политиков вернуть Киеву деньги, которые по их словам, ранее были «выделены» и работают в юрисдикции США.

 


По мнению ряда экспертов, такое требование политиков «Незалежной» является в первую очередь посланием президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Запад должен вернуть Киеву выведенные с Украины деньги, в большей степени это касается Соединенных Штатов. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Андрей Деркач.

«Всего 13 миллиардов наших денег выведено и работает в юрисдикции США», — сказал он.

Как отметил Деркач, сегодня киевские власти «клянчат» в Международном валютном фонде (МВФ) 3 миллиарда долларов, вместо того чтобы потребовать назад миллиарды, вывезенные под предлогом проведения реформ.

«То есть нам должны, а не мы должны. Мы должны сказать дорогим товарищам, что Украина — не банкомат, верните наши деньги назад», — добавил Деркач.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов обратил внимание, что Андрей Деркач — тот самый депутат, который давно уже выкладывает огромные массивы данных по вмешательству США в дела Украины и по ее разграблению американскими политиками.

«Что касается реакции на уровне главы государства, то, конечно, ничего не произойдет. Киевские власти находятся под жестким контролем извне, что лишний раз подтвердил недавний визит верховного представителя Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля в Киев. И конечно, не посмеют ничего возразить. Вашингтон же уже продемонстрировал свое отношение к разоблачениям Деркача, внеся его в свой санкционный список», — заключил Корнилов.

Кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин напомнил, что Андрей Деркач известен своими глубинными связями с США, Дональдом Трампом, Джо Байденом. Этим он отличается от других депутатов Верховной рады. Соответственно, его заявления — это транслирование позиции определенных лиц в Вашингтоне, которые недовольны действиями Владимира Зеленского и готовы ударить по его позиции получения грантов от МВФ.

«К Деркачу, конечно, никто не прислушается и искать украинские деньги, если они и были, не будет. Но не говорит ли он и о мощной транснациональной украино-американской коррупционной связке? О том, что страна стала «леном», где кормится все больше и больше западных политиков? Вне сомнения, его месседж не понравится «Команде Зе», которая вовсю нарушает свои предвыборные обещания и, пожалуй, превращается в очередной таран по развалу Украины», — заключил Антон Бредихин.

Эксперты пояснили, что ждет Украину после «сумасшедшего» ультиматума Польше
Эксперты: что ждет Украину после «сумасшедшего» ультиматума Польше

Ранее доктор экономических наук Алексей Зубец предрек крах Украине, как государству, уже через пять-семь лет. По мнению специалиста, ситуация в стране скоро может напоминать положение дел в Сомали.

Напомним, ранее Жозеп Боррель — глава дипломатии Евросоюза по итогам рабочего визита на Украину отметил, что ЕС не намерен заниматься благотворительностью в отношении Украины. Его заявление приводятся в отчете на сайте объединения.

 

 

 

 

Источник: ФАН

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.