8 февраля 2021 в 21:25

«Свербит»: Эксперты оценили вероятность войны между Россией и НАТО из-за Украины

Эксперты оценили вероятность войны между Россией и НАТО из-за Украины

Эксперты оценили вероятность войны между Россией и НАТО из-за Украины

 

Военные эксперты Виктор Баранец и Михаил Тимошенко оценили вероятность войны между РФ и НАТО в случае обострения военного конфликта Украины.

 


Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец уверен, что даже вхождение Донбасса в состав России не спровоцирует Запад пойти на военную конфронтацию с Москвой. По мнению специалиста, это следует из того, что сейчас США полностью игнорируют призывы руководства Украины разместить на территории страны американский воинский контингент.

«Зеленский уже стоит на коленях перед США и открывает Украину для дислокации американских подразделений. Хотя, согласно Конституции, иностранных подразделений на Украине не должно быть», – заявил Виктор Баранец.

Это мнение также разделяет его соведущий на радио Михаил Тимошенко. Эксперт абсолютно убежден в том, что США не станут воевать с Россией своими силами, продолжив натравливать на нее Киев. Не изменит ситуацию даже включение Донбасса в состав России, так как, ядерный арсенал, а также тактические и стратегические возможности российской армии оттолкнут Запад от развязывания полномасштабного конфликта.

«Если бы они хотели войны, давно бы начали. Честно говорю, как понимаю. Но боязно. Свербит. «А вдруг эти русские, поняв, что НАТО числом больше, возьмут и врежут тактическими ядерными боеприпасами?» – говорит Тимошенко.

Исходя из этого, эксперты уверены, что Запад будет и впредь придерживаться своей излюбленной манеры поведения – вводить экономические санкции и пытаться «выехать на чужом горбу».

Отметим, 27 января президент России Владимир Путин, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходил в формате видеоконференции, рассказал о возможности глобального горячего конфликта, выразил надежду, что «сейчас такой глобальный, горячий конфликт, в принципе невозможен».

Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский высказал мнение,что российскому руководству стоит готовиться к провокациям США в Арктике и Тихом океане, а также на Черном море, пояснив хитрую схему подготовки удара по РФ.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.5 / 5. Оценок: 13

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.