3 сентября 2020 в 4:34

Вашингтон четко обозначил последствия «силового вмешательства» РФ в Белоруссии

Вашингтон четко обозначил последствия силового вмешательства РФ в Белоруссии

 

Заместитель помощника главы Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Джордж Кент заявил о последствиях для России «открытого силового вмешательства» Москвы в ситуацию в Белоруссии.

 


Так, заместитель помощника Джордж Кент заявил, что российско-американские отношения могут ухудшиться в случае «открытого силового вмешательства» Москвы в ситуацию в Белоруссии.

По его словам, США продолжат вести диалог с РФ по Белоруссии. Он также отметил, что Вашингтон четко обозначил последствия силового вмешательства РФ.

«Если они думают, что отношения с нами, американо-российские отношения, последние четыре года были тяжелыми, то они могут стать еще хуже», — цитируют слова Кента в издании ТАСС.

Дипломат также отметил, что американская сторона на переговорах с российскими коллегами «дала ясно понять», что ОБСЕ является «естественным посредником» между властями Белоруссии и оппозицией.

Бабицкий рассказал, почему заявление Путина вызвало у поляк ступор
Бабицкий: почему заявление Путина вызвало у поляк ступор

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что со стороны ЕС и НАТО звучат достаточно деструктивные заявления по ситуации в Белоруссии. По его словам, Москва осуждает то давление, которое пытаются оказать на законные власти Белоруссии отдельные государства.

Напомним, ранее политолог из Германии Александр Сосновский пояснил, как российский президент Владимир Путин заставил Запад отступить от Белоруссии.

 

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.5 / 5. Оценок: 8

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.