20 апреля 2021 в 20:19

«Можно убедительно сказать»: Хазин пояснил, почему Путин одержал триумфальную победу

Хазин пояснил, почему Путин одержал триумфальную победу

Хазин пояснил, почему Путин одержал триумфальную победу

 

Российский экономист Михаил Хазин высказал мнение, что российский лидер Владимир Путин в текущей ситуации одержал «триумфальную победу» над Джо Байденом.

 


На днях российский экономист Михаил Хазин в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал мнение, что ни главе США Джо Байдену, ни членам его администрации не удалось нанести России и ее президенту Владимиру Путину серьезного репутационного ущерба.

Эксперт пояснил, что Байден за время своего недолгого пребывания на посту успел отметиться резонансным интервью, в котором позволил себе назвать президента России «убийцей». Однако такое высказывание, за которое американского президента успели раскритиковать свои же граждане, осталось единственным более-менее значимым выпадом в адрес РФ.

Введенные Вашингтоном на днях санкции не затрагивают стратегически важные для Москвы отрасли. Тот же «Северный поток – 2», заблокировать строительство которого всеми силами пытался бывший президент США Дональд Трамп, сегодня крайне близок к окончанию.

Теперь очевидно, отмечает Хазин, что Вашингтон пытается поставить своё давление в отношение России на паузу. А недавний звонок Байдена Путину вместе с поступившим от главы США предложением о встрече в нейтральной стране свидетельствуют об изменении ситуации в более благоприятную для России сторону, — приводит мнение эксперта «Политпазл».

«Сегодня можно убедительно сказать, что Путин одержал триумфальную победу над Байденом, которому пришлось менять свою политику в отношении России», – отмечает специалист.

Такие разительные перемены в поведении Соединённых штатов, по мнению Хазина, поясняются двумя факторами. Первый заключается в том, что далеко не все представители политэлиты США поддерживают политику жёсткого и всестороннего давления на Россию. Второй же – это не самое лучшее положение дел в экономике и финансовой сфере штатов, из-за чего Вашингтон не может идти на дальнейшее обострение отношений с Москвой.

Напомним, ранее политический эксперт, востоковед Евгений Сатановский в своем авторском Telegram-канале пояснил, когда США нарушили все «красные линии» с Россией.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.5 / 5. Оценок: 12

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.