21 августа 2020 в 19:51

Сатановский пояснил, как ситуация в РБ повлияет на военные объекты РФ в Белоруссии

Сатановский описал расклад по Белоруссии

Сатановский описал расклад по Белоруссии

 

Политолог и востоковед Евгений Сатановский в очередном прямом эфире Ютуб-канала «Соловьёв LIVE» оценил перспективы влияния ситуации в Белоруссии на военные объекты в России.

 


Политолог Евгений Сатановский по ходу очередного эфира на канале «Соловьёв LIVE» высказал мнение, что если у Запада получится «развалить белорусов», то нас [Россию-прим. ред.] начнут разваливать такими же методами в 2024 году.

«Пятая колонна уже у нас есть, всё «хорошо», она вполне себе подготовлена. Как говорили в замечательном, добром, старом, украинском мюзикле «За двумя зайцами»: Барышня уже легли и просють «, — намекнул Сатановский на готовность российской оппозиции поддержать подобные белорусским события и в России.

При этом политолог высказал мнение, что Россия не позволит убрать из РБ её военные объекты, среди которых, в частности, российская РЛС «Волга» под Барановичами, входящая в единую систему предупреждения о ракетном нападении.

РЛС «Волга»контролирует районы патрулирования подводных лодок альянса НАТО в Северной Атлантике и Норвежском море. Кроме того, она способна обнаруживать баллистические ракеты и космические объекты на расстоянии более 2 тыс. км (отдельные источники сообщают о возможности следить за ракетными пусками на удалении в 5 тысяч км). РЛС интегрирована в общую систему обороны союзного государства.

Сатановский рассказал о трёх вариантах развития событий в РБ и для Лукашенко
Сатановский: о трёх вариантах развития событий в РБ и для Лукашенко

Ещё один важный объект России военного назначения в РБ — узел связи ВМФ РФ под белорусской Вилейкой. На котором действует сверхдлинноволновая радиостанция «Антей» с передатчиком мощностью 1 тысяча кВт. Она обеспечивает связь Главного штаба ВМФ с боевыми кораблями и атомными подводными лодками, несущими дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов на расстоянии свыше 10 тысяч км.

«Вот это два объекта вопрос о которых будет решаться не Польшей, ни Украиной, не прибалтами и не американцами, и не НАТО, я вас уверяю. Это не демократично? Я с вас смеюсь… ну, не демократично, я понимаю…», — говорит Сатановский.

Сатановский отметил, именно потому, что Россия не даёт «взять себя в клещи» в 2014 году мы не позволили Западу попасть в Крым, который опираясь на украинский режим обязательно разместил бы военные объекты НАТО в этой стратегической точке.

«Я вам два основных стратегических объекта не зря перечислил — ребят, никакого шанса, что мы откажемся от них, так как, отказались бы по надежде Порошенко от базы в Севастополе, нет», подчеркнул Сатановский.

Напомним, ранее публицист и общественный деятель Николай Стариков, комментируя происходящие события в Белоруссии, пояснил, возможен ли аналогичный «майдан» в 2024 году на территории России.

«Нужно понимать, что Белоруссия — это полигон, это средство, это трамплинчик к России. Цель конечная — Россия», — отметил ранее Стариков.

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 6

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!