8 января 2021 в 18:00

Сатановский пояснил, где США вскоре начнут «маленькую победоносную войну»

Сатановский пояснил, где США вскоре начнут «маленькую победоносную войну»

Сатановский пояснил, где США вскоре начнут «маленькую победоносную войну»

 

Политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, почему текущие события в США способны привести к началу нового вооруженного конфликта.

 


Политические потрясения в Соединённых штатах, где происходящее начинает походить на осуществление сценария государственного переворота в какой-нибудь стране третьего мира, провоцирует Вашингтон на начало «маленькой победоносной войны» за пределами страны. Такого мнения придерживается политолог Евгений Сатановский в своей очередной публикации, размещённой на портале teletype.in.

Аналитик объясняет свою точку зрения тем, что в текущей сложной ситуации, грозящей штатам гражданским противостоянием, их руководству нужен «патриотизм, сплочение масс, милитаристский угар, мобилизационные настроения, военное положение и военные заказы», — уверен эксперт.


Кроме того, Сатановский указал и на другое обстоятельство, обусловленное необходимостью развязывания новым главой США войны: «Америка, с точки зрения уровня своего влияния на международной арене, явно ушла в пике».

Поэтому политолог отметил сразу на три направления, где Вашингтон может вскоре устроит необходимую США «маленькую победоносную войну». В качестве первого варианта по-прежнему выступает «Украина, которую под это и готовят» уже давно.

Второе направление для военной агрессии США аналитик увидел в арктическом регионе, где Россия стремительно укрепляет свои позиции. Такое развитие событий выглядит для штатов неприемлемым, что дает все основания для реального рассмотрения опасности российско-американского вооруженного столкновения в Арктике.

«Что до третьего, наиболее вероятного направления возможного удара США — это Иран», — считает Сатановский. Эксперт напомнил, что в последнее время президент Трамп приложил большие усилия для наращивания конфронтации Вашингтона с Тегераном.

Напомним, ранее Евгений Сатановский пояснил, к чему приведёт несогласие миллионов сторонников Трампа с результатами американских выборов и почему Соединенные Штаты идут к концу своего существования в нынешней форме.

Также ранее военно-политический эксперт и экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми оценил вероятность военного удара США по ядерным объектам Ирана, прокомментировав такие слухи, расходившиеся ранее в интернет пространстве.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.7 / 5. Оценок: 52

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.