10 июня 2021 в 17:48

«Перед тем, как ударить»: Сатановский пояснил, зачем на самом деле США нужен саммит Путина и Байдена

Сатановский пояснил, зачем на самом деле США нужен саммит Путина и Байдена

Сатановский пояснил, зачем на самом деле США нужен саммит Путина и Байдена

 

Политолог, востоковед Евгений Сатановский в беседе телеведущим Владимиром Соловьевым рассказал о «двойном дне» предстоящей встречи Владимира Путина и Байдена.

 


Известный политический эксперт Евгений Сатановский накануне в беседе с журналистом и телеведущим Владимиром Соловьевым высказал мнение, что предстоящий саммит с участием лидеров России и США не запустит перезапуск отношений двух держав. Однако Вашингтон, по мнению специалиста, к этому совершенно не стремятся и организуя данную встречу, преследует совершенно иные цели.
 
Личные переговоры Владимира Путина с Байденом должны пройти 16 июня в швейцарской Женеве. Лидеры двух государств планируют обсудить широкий спектр вопросов, включающих в себя почти реализованный газопровод «Северный поток – 2», кризис на востоке Украины, ситуацию в Белоруссии и прочие темы. Само по себе это событие является знаковым моментом, однако многие эксперты уверены, что реального толчка к улучшению отношений Москвы и Вашингтона не произойдёт.
 
Именно поэтому Евгений Сатановский указывает на «двойное дно» предстоящего саммита.

«Ты заметил основную тему, если не говорить о правах человека, которая завялена Америкой под встречу в Женеве? Это очень простая тема – «мы хотим понять, чего Россия хочет». Это называется разведка. Разведка боем или не боем – неважно. Они не собираются с нами договариваться, они хотят снять больше сведений перед тем, как ударить. Это и есть факт», – отметил Сатановский в общении с журналистом Соловьёвым.

Исходя их этого, ждать конкретных результатов не приходится. Тем не менее и говорить о том, что переговоры Путина и Байдена ни к чему не приведут также нельзя. Не исключено, что их итоги окажут серьезное влияние на вектор развития взаимоотношений между Востоком и Западом на годы вперед.

Накануне политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил суть хитрого хода Вашингтона с отказом рассматривать Россию в качестве своего врага.
 
Напомним, ранее бывший министр экономики Украины Виктор Суслов в преддверии встречи Путина и Байдена в Женеве рассказал, почему «большая сделка» РФ и США обернется печальными последствиями для Украины.
 
Также ранее сенатор Алексей Пушков оценил в Telegram стратегию Вашингтона перед встречей президента РФ Владимира Путина и главы США Джо Байдена.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.2 / 5. Оценок: 29

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.