28 апреля 2021 в 17:03

«Глупый или только прикидывается?»: Поляки высмеяли министра обороны о готовности воевать с РФ

Поляки высмеяли министра обороны о готовности воевать с РФ

Поляки высмеяли министра обороны о готовности воевать с РФ

 

Аудитория польского издания Interia высмеяла заявление министра обороны Польши Мариуша Блащака о готовности воевать с Россией.

 


Ранее глава военного ведомства в интервью «Польске радио 24» заявил, что «к угрозам с востока нужно относиться со всей серьезностью». Он добавил, что Польша модернизирует и повышает потенциал своей армии, поэтому она готова «защищаться в случае нападения России».

 

Поляки скептически отнеслись к воинственным заявлениям министра в адрес Москвы.
«Россия уже давно забыла об «учениях», а мужик только сейчас начал играть мускулами. Замедленная реакция?» — спросил Weteran.
«Он глупый или только прикидывается?» — задался вопросом пользователь с ником On.
«Повысить численность армии, чтобы укрепить безопасность Польши… Это какой-то абсурд. Сегодня без самой современной техники с такой большой и сильной страной, как Россия, мы никак не справимся. Мы не готовы к столкновению с ней, у нас не 1920 год. Польские вооруженные силы должны хотя бы отчасти догнать по количеству техники турецкие, а нам до них далеко», — посетовал Alex.
«До войны министры разных мастей и президент надували щеки, пугали и вешали лапшу на уши, а когда Германия напала (и даже до начала войны), бежали, как трусы, из страны. Сомневаюсь, что сейчас будет по-другому», — считает wrrr.

«Как мы видим, польские политики все еще не умеют мыслить логически, они ничему не научились и продолжают думать, что можно просто так размахивать шашкой. Потом они возьмут ноги в руки и до свидания, а вы тут справляйтесь сами», — написал пользователь Ano.
«Господин министр, не выставляйте себя на посмешище! Если бы Москва захотела, вы и прочие горлопаны из правительства увидели бы, какой мощью она обладает», — отметил padre111.
Россия в последние годы отмечает существенный рост военной активности Североатлантического альянса у западных и южных границ. Страны НАТО регулярно проводят крупномасштабные маневры, во время которых моделируют бои с российской армией.

 

Напомним, ранее бывший командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак в статье для издания «Defence 24» предложил один из вероятных сценариев в случае боевых действий в Калининградской области с участием войск НАТО.

 

Источник: Иносми

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.2 / 5. Оценок: 11

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.