11 февраля 2021 в 22:40

Зачем Пентагон тратит миллионы на изучение НЛО и поиски пришельцев

Зачем Пентагон тратит миллионы на изучение НЛО и поиски пришельцев

Зачем Пентагон тратит миллионы на изучение НЛО и поиски пришельцев

 

Впервые о финансовой программе Пентагона по изучению НЛО стало известно ещё в 2017 году. Тогда издание New York Times, а также ряд других крупных американских СМИ, сообщили о том, что главная военная организация США тратит на программы связанные с изучением неопознанных летающих объектов и «кротовых нор» десятки миллионов долларов налогоплательщиков.

 


Но в то время такая информация была воспринята широкой общественностью как, не более чем неподтверждённые слухи или шутка.

Даже воспитанные американским Голливудом граждане США не могли поверить, что официальные власти, словно по сюжету одного из научно-фантастических фильмов действительно расходуют бюджетные средства на изучение НЛО, космических червоточин и манипуляций с пространством-временем.

И это во время сокращения ненужных государственных издержек, а также в условиях сдержанного финансирования ведущего аэрокосмического агентства NASA.

В 2019 году Пентагон опубликовал реальный документ, подтверждающий траты штатовских военных на программу «Углублённый анализ аэрокосмических угроз». Дословное англоязычное название программы: Advanced Aerospace Threat Identification Program, AATIP.

Одна из 38 работ AATIP, указанная в списке вышеназванной программы называется: «Проходимые кротовые червоточины, врата к звёздам и отрицательная энергия». Тут же вспоминается одноимённый американский фантастический фильм конца девяностых годов: «Звёздные врата».

Любой здравомыслящий человек задастся резонным вопросом, почему американские власти именно в последние пару лет сделали данную информацию достоянием общественности? Ведь подобные исследования, в любом случае должны быть засекречены похлеще любой государственной тайны. Даже если они «крадут» такие суммы из бюджета страны.

Ответ на этот вопрос в американской прессе появился практически сразу. Информация по программе исследований была опубликована в ответ на запрос директора «Проект государственной тайны» федерации учёных США Стивена Афтергуда, который призван бороться с излишней секретностью властей.

Само собою, что в искренность намерений таких организаций и в то, что по их первому требованию публикуется сверхсекретная информация, никто не верит. Как в самих США, так и в мире.

Наши эксперты, мысля отечественными категориями, вовсе не находят логического ответа на данный вопрос. Никому не понятно, почему нельзя было и дальше спокойно продолжать тратить бюджетные деньги без лишнего внимания общественности?

Тем более, что американского налогоплательщика, по указанной в начале статьи причине, гораздо легче убедить в существовании угрозы от инопланетян или в необходимости проходить сквозь «кротовые норы», чем граждан других «отсталых» стран.

Напомним, в феврале 2020 года американское аэрокосмическое агентство «NASA» пригласило граждан США принять участие в отборе кандидатов в астронавты, которые пройдут обучение и подготовку для участия в предстоящем полёте на Луну и, вероятно, на Марс.

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.