7 августа 2020 в 17:28

Лукашенко: нужно «молиться, чтобы на Украине были войска НАТО»

Лукашенко нужно молиться, чтобы на Украине были войска НАТО

Лукашенко нужно молиться, чтобы на Украине были войска НАТО

 

Белорусский президент Александр Лукашенко в интервью журналисту Дмитрию Гордону объяснил, почему для Белоруссии и для РФ было бы лучше, если бы на Украине разместились войска НАТО.


 

В недавнем интервью белорусского лидера Александра Лукашенко украинскому журналисту Дмитрию Гордону, которое уже вторые сутки «шумит» на просторах рунета, «бацька» удивил многих своими неожиданными высказываниями по нескольким животрепещущим политическим темам современности.

Особый интерес в сети и у авторов нашего канала вызвало довольно странное высказывание Лукашенко относительно целесообразности присутствия на украинской территории военного контингента НАТО. Так, по мнению действующего главы Белоруссии, для России и для РБ присутствие сил альянса на Украине всегда было не желательным и этого опасались.

Однако в сложившейся на сегодня ситуации на Украине НАТО является не такой плохой альтернативой в сравнении с неконтролируемыми вооружёнными группами «отморозков», уверен Лукашенко.

Белорусский лидер пояснил, что некоторое время назад он призывал своего российского коллегу Владимира Путина скорее закончить войну на Донбассе, иначе Украина действительно, может попасть в НАТО.

Теперь же, по словам Лукашенко, принимая в расчет украинскую ситуацию, это не такой плохой вариант (членство в НАТО — прим. ред).

«Знаешь, мы можем допрыгаться до того, что будем молиться, чтобы там были натовские войска, а не отморозки со всего мира…», – рассказал Лукашенко в интервью о своих словах Владимиру Путину.

Кстати, немного покопавшись сети мы с удивлением обнаружили, что белорусский «бацька» является давним и последовательным сторонником присутствия сил альянса НАТО на Украине.

К примеру, практически такие же заявления от Лукашенко звучали ещё в 2018 году, когда президент РБ сравнивал две альтернативы на Украине: либо НАТО, либо «вооружённые нацмены с ружьём».

Также президент РБ Лукашенко в своём интервью Гордону рассказал, почему российский президент Владимир Путин никогда не давил на него.

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 5

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.