25 августа 2021 в 21:23

«Супер»: Трюки вне законов физики российского Су-35 во Франции поразили немецких экспертов

Трюки российского Су-35 во Франции поразили немецких экспертов

Трюки российского Су-35 во Франции поразили немецких экспертов

 

Аналитики издания «Flug Revue» опубликовали материал в котором утверждают, что западные военные эксперты были поражены, увидев противоречащие законам физики трюки российского самолета Су-35, показанные на авиасалоне в Париже.

 


Российский истребитель Су-35 по праву считается жемчужиной российской авиации и заслуженно носит звание суперсамолета. Такое мнение недавно выразили немецкие военные аналитики профильного здания «Flug Revue«.

Ранее авторы издания писали, что некоторое время назад российские военные получили три новеньких Су-35, что произошло в рамках контракта на поставку 50 самолетов данного типа. По мнению немецких экспертов, истребитель считается одним из лучших самолётов на вооружении армии РФ.

«Су-35 является жемчужиной невероятно успешного семейства самолетов “Су”, и недаром его к нему любят применять эпитет “супер”. Военно-воздушные силы России, похоже, разделяют это мнение. За последние десять лет “Сухой” поставил российским военным 98 таких машин», — отмечают в Flug Revue.

С технической точки зрения истребитель Су-35 полностью оправдывает свою репутацию и превосходит предшественников почти по всем параметрам. Их двигатели обеспечивают на 16 процентов больше тяги, чем силовые агрегаты более старых моделей. Уникальные конструктивные особенности позволили не только увеличить его топливные баки, но и продлили срок службы до 30 лет.

Кроме того, он получил современную авионику с двумя цветными мониторами в кабине, более мощную РЛС для отслеживания до 30 целей одновременно и системы радиоэлектронной борьбы. По словам авторов Flug Revue, западные военные эксперты были поражены, увидев противоречащие законам физики трюки российского истребителя, показанные в прошлом году на авиасалоне в Париже.

«Западные наблюдатели были поражены маневренностью Су-35, которая была продемонстрирована в Париже. Сопла векторной тяги вместе с электронными системами контроля полета превратили законы физики в простые рекомендации», — цитируют аналитиков в издании «ПолитРоссия«.

Таким образом, Су-35 играет для России более важную роль, чем временное решение перед выходом следующего поколения самолетов — Су-57. По мнению журналистов Flug Revue, обусловлено это терпением и старательностью его разработчиков. Последние потратили много времени для доведения до ума машины, которая на начальном этапе своего существования не вызывала таких восторгов.

«Сегодня российские войска невозможно представить без Су-35», —резюмировали немецкие журналисты.

Напомним, ранее эксперты американского издания The National Interest рассказали о том, что российская гиперзвуковая ракета «Циркон» обладает огромным потенциалом и имеет двойное назначение.

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.7 / 5. Оценок: 24

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.