12 декабря 2021 в 12:30

«Заигрались, хватит»: Эксперт предрёк скорую развязку военного конфликта в Донбассе

Эксперт предрёк скорую развязку военного конфликта в Донбассе

Эксперт предрёк скорую развязку военного конфликта в Донбассе

 

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин анонсировал скорую развязку военного конфликта на Донбассе из-за действий украинской стороны.

 


Киевский режим сам поставил себя в ловушку, грозящую потерей Донбасса, причем не обязательно посредством войны. Об этом заявил политический эксперт Алексей Мухин.
 
По мнению Мухина, озвученному им в середине текущего года сейчас Киев занимается шельмованием Минских договоренностей. Это приведет к тому, что у Киева не останется механизмов для интеграции Донбасса.

«Именно им можно обозначить то, чем сейчас занимается украинская сторона. Они под любым предлогом пытаются либо затянуть процесс, либо извратить его, либо вообще отменить. Ирония момента состоит в том, что отмена Минска-2 автоматически приводит к тому, что у Украины вообще не останется механизмов интеграции Донбасса в киевскую политическую систему. Минск-2 — единственный документ, который сейчас связывает Донбасс и Украину, и если Украина от него откажется, то все — она просто потеряет Донбасс», — цитирует эксперта издание «newsua.ru«.

Также отказ от Минска-2 , по мнению эксперта, автоматически обнуляет санкции против России, принятые США и Евросоюзом.

«После этого оснований для них не будет. Украина играет в эту, как им кажется, сложную, а на самом деле тупую игру. Она де-факто не исполняет Минск-2, но публично Зеленский декларирует приверженность Минску -2. Ребята заврались, заигрались, и, судя по всему, развязка уже не так далеко», — сказал политолог.

При этом он не исключил силового сценария в случае отказа Украины от Минска, что и приведет к скорой развязке военного конфликта на Донбассе.

 
Отметим, в апреле главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак пояснил нежелание Киева наступать на Донбасс «заботой» о жизнях мирных граждан и военнослужащих.
 
Также ранее военный обозреватель Михаил Ходарёнок в интервью сетевому изданию «Царьград» пояснил, почему возможное наступление ВСУ в Донбассе поставит Россию в положение сложного геополитического цугцванга.
 
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 40

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.