6 ноября 2020 в 7:14

Пушков предположил интенсивную холодную войну в случае победы Джо Байдена

Пушков предположил интенсивную холодную войну в случае победы Джо Байдена

Пушков предположил интенсивную холодную войну в случае победы Джо Байдена

 

Член Совета Федерации, сенатор Алексей Пушков в интервью «Вечерней Москве«, предположил интенсивную холодную войну с Соединёнными Штатами в случае победы Джо Байдена.

 


По мнению Алексея Пушкова, отношения России и США сильно изменятся в случае победы на президентских выборах кандидата от американских демократов Джозефа Байдена.

По его мнению, при Байдене во внешней политике США усилится идеологический элемент, что повлечет за собой атаку на Россию по вопросам прав человека, положения меньшинств.
«Мы можем перейти в фазу интенсивной холодной войны», — предположил Пушков.
Сенатор отметил, что Байден принадлежит к тем политикам, которые считают Россию главным врагом Соединенных Штатов.

«Он был важной частью администрации Барака Обамы, который начал политику санкций против России, политику изоляции и сдерживания, чтобы «отомстить» вообще за все: за Сирию, за Грузию, за Украину. Байден был частью всей этой линии на удушение России, так что рефлексы администрации Обамы он вернет в Белый дом», — считает он.

Пушков допустил, что Байден может пойти на продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3), выдвинув при этом свои условия.

Напомним, накануне политический эксперт и экс-руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми пояснил, почему победа Джо Байдена на выборах выгодна России.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.