10 августа 2020 в 11:24

Гордон пояснил, почему после поездки в РБ ему стало стыдно за Украину

Гордон пояснил, почему после поездки в РБ ему стало стыдно за Украину

Гордон пояснил, почему после поездки в РБ ему стало стыдно за Украину

 

Украинский журналист Дмитрий Гордон пояснил причины своей досады от жизни на Украине после поездки в Белоруссию на интервью с президентом Лукашенко.


 

После поездки в белорусскую столицу для интервью с главой республики Александром Лукашенко, журналист Дмитрий Гордон, отличающийся своими активными антироссийскими взглядами, остался крайне разочарован майданными реалиями на Украине после увиденного в белорусской столице.

Своими мыслями касательно этого он поделился в эфире украинского канала «Наш», где Гордон рассказал об очень большой разнице в жизни белорусских и украинских городов.

В частности, журналист сравнил условия жизни людей в Киеве и в Минске, где по сей день берегут наследие Советского периода, не стараясь особо походить на многочисленные европейские города, чего нельзя сказать об украинской столице.

«Я объездил весь Минск вчера – мне стало стыдно за Киев», — признался журналист Гордон.

Журналист прежде всего, отметил кратно более высокий уровень тех условий, в которых живёт население белорусской столицы, если сравнивать их с киевскими.

«Газоны подстрижены, красота, дома все чистенькие, аккуратненькие, рестораны – все такое, с любовью сделанное. Ну хорошо!» — рассказал Гордон.

Украинский журналист также особо подчеркнул тот факт, что подобная ситуация наблюдается и в других белорусских городах. К примеру, в Гродно или Могилёве. В то время как на Украине даже Киев не может похвастать таким порядком.

Александр Лукашенко по итогам предварительных итогов выборов набрал 80,23%
Лукашенко по итогам предварительным итогам набрал 80,23%

К сказанному стоит добавить только то, что Гордону после его интервью с Лукашенко всё же не довелось испытать в этот раз куда более серьёзный стыд за Украину. Потому как, в Белоруссии даже сёла в сравнении с украинскими просто «вылизаны».

Ранее автор издания РИА Новости Пётр Акопов рассказал, почему сорвалась попытка провокаторов поссорить российские власти и белорусского президента Александра Лукашенко.

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.6 / 5. Оценок: 11

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.