8 июня 2021 в 1:43

В США показали ролик с исходом военного конфликта между Польшей и РБ. ВИДЕО

В США показали ролик с исходом вероятного военного конфликта между Польшей и РБ. ВИДЕО

В США показали ролик с исходом вероятного военного конфликта между Польшей и РБ. ВИДЕО

 

Авторы американского журнала Military Watch показали в видео ролике возможный исход якобы вероятного, на их взгляд, военного конфликта между Польшей и Белоруссией.

 


Журналисты из США представили на видео сценарий возможной войны между Польшей и РБ. Авторы американского журнала некоторое время назад спрогнозировали, кто стал бы победителем в таком вооруженном конфликте.
 
Американские специалисты подготовили видео, на котором показали карту возможных боевых действий со стороны Польши и Белоруссии. Эксперты подсчитали, в каком количестве страны будут использовать свое вооружение, оценив, кто же в итоге выйдет победителем.
 
Авторы журнала перечислили танки, истребители и бомбардировщики и другие виды военной техники, стоящие на вооружении Белоруссии. Особое внимание специалисты уделили зенитно-ракетным комплексам С-300, «Бук» и «Тор». Эксперты из США уверены, что ЗРК не дадут никакого шанса польским атакам.

 

 

 

Стоит напомнить, что война между Польшей и Белоруссией, по сути, означает начало вооруженного конфликта между НАТО и странами-участницами Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Как написано в пятой статье Североатлантического договора, нападение на одного из членов НАТО приравнивается к атаке на весь блок. А входящие в ОДКБ постсоветские страны декларируют защиту территориальной целостности и суверенитета государств-членов.
 
Противостояние НАТО и стран ОДКБ — это практически начало новой мировой войны. Именно поэтому американские эксперты в своем сценарии отметили, что силы других государств участвовать в конфликте не будут.

 
В итоге авторы присудили победу в возможной войне Белоруссии. Специалисты отметили, что на вооружении белорусской армии состоит оружие с достаточно большим боевым потенциалом.
 
Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, каким образом сейчас нужно действовать, чтобы опять, как в Советские годы «усмирить» США и кто сейчас смог бы загнать оппонентов «в стойло».
 
Напомним, ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал о нависшей сейчас над Калининградом большой угрозе.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.7 / 5. Оценок: 23

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.