22 апреля 2021 в 19:04

«Примем президента Украины»: Владимир Путин пригласил Зеленского в Москву

Владимир Путин пригласил Зеленского в Москву

Владимир Путин пригласил Зеленского в Москву

 

Президент России Владимир Путин отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского, ранее предложившего ему встретиться.


Российский лидер, встречаясь сегодня с белорусским лидером александром Лукашенко, заявил, что если президент Украины хочет восстановления отношений, то он готов принять его в Москве в любое удобное время.
При этом Путин добавил, что если украинские власти хотят обсуждать урегулирование конфликта в Донбассе, то в первую очередь необходимо вести диалог с руководством ДНР и ЛНР, и только потом уже с Кремлем.

 

 

Напомним, на днях глава Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину провести встречу в Донбассе.

«Я каждый месяц там бываю. Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — сказал ранее Зеленский в обращении по ситуации с безопасностью в стране, опубликованном в Telegram.

Зеленский также отметил, что Киев взволнован из-за перемещения российских войск около украинских границ, добавив, что его страна не хочет войны, но готова к ней. При этом, по словам Зеленского, Украина никогда не перестанет бороться за мир дипломатическим путем.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.7 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.