31 января 2021 в 13:06

«Полное унижение»: ФБК* попросил Байдена ввести санкции против группы россиян

ФБК* попросил Байдена ввести санкции против группы россиян

 

«Фонд борьбы с коррупцией»* (включен Минюстом в список иноагентов) призвал президента США Джо Байдена ввести санкции против 35 человек, в том числе против «восьми высокопоставленных россиян, что в Госдуме уже прокомментировали как «полное унижение страны».

 


Ранее телеканал CNN сообщил, что «ФБК»* (включен Минюстом в список иноагентов) призвал президента США Джо Байдена ввести санкции против 35 граждан России, в том числе против бизнесмена Романа Абрамовича, главы Минздрава Михаила Мурашко и других. Канал сослался на копию письма фонда и его исполнительного директора.
«Письмо адресовано президенту Соединенных Штатов — самой могущественной страны. (США) уже давно применяют санкции к лицам, причастным к коррупции. Если кто и может что-то сделать, так это США», — заявил исполнительный директор фонда Владимир Ашурков телеканалу CNN. Ашурков заявил, что команда Навального планирует направить такой же список Европейскому союзу и правительству Великобритании.
Как сообщает телеканал, ФБК* направил Байдену список предлагаемых лиц в пятницу. В письме отмечается, что семь из 35 имен уже внесены в санкционные списки США, — пишет издание РИА Новости.

 

Напомним, ранее в Кремле рассказали о деталях первого телефонного разговора между российским президентом Владимиром Путиным и новоизбранным президентом США Джозефом Байденом.

 

 

ФБК* — включен Минюстом в список иноагентов.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.4 / 5. Оценок: 7

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “«Полное унижение»: ФБК* попросил Байдена ввести санкции против группы россиян

  1. Мы жильцы дома 18 , очень просим также ввести санкции против уборщицы Марины , которая халатно относится к своей работе!! Г- н Байден , и электрика рашида, накажите! Заблокируйте ему суке счета!! Он лампочки ворует!!!

Комментарии закрыты.