20 марта 2021 в 19:40

«Много издержек»: Американец Бом пояснил, чем отличаются русские женщины от американок

Американец Бом пояснил, чем отличаются русские женщины от американок

Американец Бом пояснил, чем отличаются русские женщины от американок

 

Американский журналист Майкл Бом в интервью газете «Моя Семья» пояснил, чем разительно отличаются представительницы прекрасного пола в Соединенных Штатах и России.

 


В интервью газете «Моя Семья» журналист признался, что есть колоссальные отличия между представительницами прекрасного пола в Соединенных Штатах и России.
 
Так, по его мнению, современные американки, как правило, феминистки и сторонницы равноправия. Они длительное время боролись за свои права, настаивая на том, что ни в чем не уступают мужчинам.
 
В итоге женщины в штатах добились существенного прогресса, нередки случаи, когда они имеют доходы больше своих мужей и занимают ведущие посты в крупных компаниях. Кроме того, теперь в США законодательство гораздо лучше защищает их от сексуальных домогательств, что также американца Бома радует.

«Но есть много издержек такого успеха. Традиционная роль женщины меняется. Американские дамы стали менее покорными и податливыми», – заявил журналист.

Бом говорит, что в России ситуация совершенно иная. Местные девушки и женщины не считают слабость недостатком. Напротив, они очень охотно уступают мужчине роль главы семьи, предпочитая образно находиться у него за спиной. В этом, по словам журналиста, приезжающие в Россию американцы видят огромный плюс. Журналист причину такого поведения русских женщин видит в передающейся из поколения в поколение культуре и религии.

«Конечно, православие также внесло определенный вклад в характер русских женщин. <…> Вы знакомы, наверное, со словом «домострой», который базируется на религии. На принципе «надо терпеть», – подчеркнул специалист, добавив при этом, что в Москве ситуация существенно отличается от остальной России, что подтверждает внушительное число разводов в стране.

Напомним, ранее ресурс «РЛН» публиковал рассказ американского гражданина Хантера Кэйвуда, который отказался возвращаться в США после окончания учебы в России и пояснял причину своих намерений.

 
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.4 / 5. Оценок: 27

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.