28 июля 2020 в 16:15

В немецком МИДе пояснили, почему мировые конфликты можно решать теперь только с РФ

В немецком МИДе пояснили, почему мировые конфликты можно решать теперь только с РФ

В немецком МИДе пояснили, почему мировые конфликты можно решать теперь только с РФ

 

В МИДе Германии пояснили, почему в настоящее время ни один конфликт в мире уже нельзя решать без участия России.


Для всего мирового сообщества лишь несколько лет назад стало полностью очевидно, что Россия, как геополитический игрок основательно укрепила свои позиции на мировой арене.

После распада Советского союза на это понадобилось немало времени и усилий, но теперь ключевые мировые игроки стоят перед очевидным фактом — с Россией нужно считаться также как и с США.

На днях глава МИД ФРГ Хайко Маас отметил, что для решения всех существующих на сегодня горячих конфликтов (Сирия, Украина, Ливия) необходимо обязательное участие России. Кроме того, добиться желаемых целей можно только в союзе с Москвой.

«Нам нужна Россия для решения таких конфликтов, как конфликты в Сирии, Ливии и Украине. Это будет работать только с Россией, не вопреки России», — заявил недавно Маас.

Таким образом, политик уверен, что вырабатываемые решения будут воплощаться в жизнь только при условии их совместной реализации с Россией.

А ещё дипломат сделал несколько лестных отзывов о Сергее Лаврове, сказав, что с ним всегда «можно найти решение».

Кедми объяснил, почему в 2020 году наступает конец гегемонии США
Кедми объяснил, почему в 2020 году наступает конец гегемонии США

Нужно сказать, что в последнее время в Европе всё чаще заявляют о значительном геополитическом весе России и якобы готовы прислушиваться к ней прямо как к старшему брату. В целом, европейские политики не устают льстить и отпускать заискивающие комплименты в адрес нашего государства.

Однако санкции, введённые против России по указке из-за океана не снимаются. Поскольку ничего в большой политической игре не делается просто так, рискнём предположить, что расчётливая Европа находится перед сложнейшим историческим выбором.

Или продолжить услужливо пресмыкаться перед своим давним заокеанским господином терять при этом деньги, или окончательно переметнуться в сторону Востока.

Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми сделал сравнительный анализ военно-технических возможностей США, КНР и РФ и пояснил, почему сегодня ни одна страна не может представлять угрозу для России.

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.8 / 5. Оценок: 5

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.