27 марта 2021 в 14:51

«Нет сомнений»: Глава ЛНР заявил, что Донбасс обязательно станет частью России

Глава ЛНР заявил, что Донбасс обязательно станет частью России

Глава ЛНР заявил, что Донбасс обязательно станет частью России

 

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил уверенность, что Донбасс станет частью России и его «ждет великое будущее».


«Мы движемся в правильном направлении… У меня нет сомнений, что Донбасс станет частью великой России, когда наступит время, и нас, конечно, ждет великое будущее. Но за него нужно бороться. И мы продолжим отстаивать наши интересы!» —  цитируют заявление Пасечника в РИА Новости.
Леонид Пасечник также отметил, что ДНР и ЛНР самостоятельно сделали свой выбор в 2014 году — «это курс на интеграцию с Россией». «Фактически мы уже с ней. Россия постоянно оказывает помощь, без которой Донбасс не выжил бы, – это и политическое, и гуманитарное, и экономическое содействие. Гуманитарные конвои, «белые Камазы» уже стали символом братской помощи России Донбассу», — заявил Пасечник.

 

Он подчеркнул, что ни Донбасс, ни Россия «никогда никому не насаждали Русский мир», а только защищали собственный выбор.
«Украинский неофашизм, активно пестуемый и поддерживаемый США и другими странами Запада, на самом деле исповедует подавляющее меньшинство украинцев. Но им удалось запугать здравомыслящие силы на Украине. Поэтому Донбасс сейчас является по сути рупором истинных чаяний и устремлений большинства жителей Украины, которые всегда были частью Русского мира», — заявил глава республики.

Напомним, ранее известный политический аналитик Яков Кедми назвал причины, по которым Россия в ближайшее время не станет забирать в свой состав Донбасс.

«Я не думаю, что когда-нибудь наступит момент, когда Россия захочет присоединить Донбасс. Присоединить Донбасс – значит махнуть рукой на всю Украину…», — заявил ранее Яков Кедми.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.