19 июля 2020 в 21:33

Саакашвили заявил об угрозе «потерять» Украину в нынешней форме

Саакашвили заявил об угрозе потерять Украину в нынешней форме

Саакашвили заявил об угрозе потерять Украину в нынешней форме

 

Бывший президент Грузии, глава украинского исполнительного комитета нацсовета реформ Михаил Саакашвили заявил, об угрозе «потерять» Украину в нынешней форме из-за действий местных властей.


«Готовится большой реванш тех сил, которые «Слуга (народа — ред.)» подвинула из центральной власти в прошлом году», — заявил Саакашвили в эфире телеканала «Украина 24».
По его словам, местные чиновники создают у себя в регионах «частные армии», которые финансируются из госбюджета.
«Ситуация какая – отдали местным феодалам весь бюджет, они там с жиру бесятся. Помимо того, что украдут 80%, на остальное создают частные армии. Здесь в Одессе есть муниципальная охрана, просто обычные головорезы, «титушки», которые ходят в форме и с оружием, и финансируются за счет бюджета. Часть из них готовится к отколу от Украины, не вызывает никакого сомнения. Украину в этой форме мы можем потерять, если чего-то резко не делать. А другая часть готовится одержать реванш в Киеве», — цитируют политика в РИА Новости.
Напомним, в апреле писатель Захар Прилепин рассказал, по какой настоящей причине американские власти одобрили назначение скандального политика, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на пост вице-премьера по реформам на Украине.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 5

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!