1 сентября 2020 в 7:18

Вассерман предположил, что Тихановская будет требовать от Совбеза ООН

Вассерман предположил, что Тихановская будет требовать от Совбеза ООН

 

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман предположил о чём будет просить Совет безопасности ООН и ПАСЕ в скором времени белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская.

 


Ранее штаб бывшего кандидата на президентских выборах в РБ Светланы Тихановской озвучил заявление о намерении оппозиционерки выступить на предстоящих заседаниях Совбеза ООН 4 сентября и ПАСЕ 8 сентября соответственно.

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман уверен, что те организации, которые уже потратились на белорусские протесты ни за что не остановятся в достижении поставленных целей. К примеру, сокрушить экономику РБ.

А потому, по мнению аналитика, «очевидно», что Тихановская станет выступать в указанных организациях с определёнными «просьбами».

Эксперт отмечает, что едва ли они будут относиться к военному вмешательству в дела РБ со стороны Запада. Хотя бы потому, что действующий между Россией и Белоруссией договор о Союзном государстве и наличие ОДКБ предполагает, что потенциальному агрессору придётся иметь дело и с российской армией тоже, а это уже им совсем не нужно.

Такое мнение аналитик высказал в недавнем интервью Федеральному агентству новостей.

Вассерман склоняется к тому, что Тихановская потребует от Совбеза ООН ввести против Белоруссии экономические санкции. Эксперт считает, что ситуация в РБ станет для введения таких санкций просто хорошим предлогом, так как, в активный период мирового экономического кризиса также нарастает борьба за рынки сбыта.

Таким образом, если продукция некоторых белорусских заводов, которая продавалась в ЕС, станет более там не востребованной, то это с лихвой «покроет» затраты западных спонсоров на белорусский протест.

При этом, отмечает Вассерман, в Совбезе ООН присутствует представитель от России, который легко может вскрыть ту ложь, что будет говорить о ситуации в РБ Тихановская.

«А также рассказать о том, кто оплачивает ложь, льющуюся из ее рта», — добавил эксперт.

Кстати, Вассерман также отметил и факт абсолютного несоответствия масштаба такого «политика» как оппозиционерка Тихановская, уровню тех организаций, где она что-то будет просить или требовать.

«Очевидно, что она марионетка, а спектакли театра марионеток, в принципе, можно показывать любым зрителям», — заключил Вассерман.

Бабицкий рассказал, почему заявление Путина вызвало у поляк ступор
Бабицкий: почему заявление Путина вызвало у поляк ступор

К словам эксперта стоит добавить лишь то, что так как, Тихановская абсолютно управляемая фигура, то и выступать в международных организациях она будет не по собственному решению (кого зря и почём зря туда говорить не пускают).

Таким образом, её кукловодам нужно просто с её помощью проводить свои дальнейшие решения в отношении Белоруссии, которые конечно, уже приняты. И их только нужно озвучить.

Напомним, ранее оппозиционный экс-кандидат на минувших президентских выборах в Белоруссии Светлана Тихановская сделала очередное резонансное заявление по Крыму.

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.7 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.