4 октября 2020 в 20:03

Стариков рассказал о способе навсегда покончить с войной в Карабахе

Стариков рассказал о способе навсегда покончить с войной в Карабахе

Стариков рассказал о способе навсегда покончить с войной в Карабахе

 

Публицист и общественный деятель Николай Стариков рассказал о единственном способе навсегда покончить с войной в Нагорном Карабахе, который прекратит его навсегда .

 


На днях известный публицист и общественный деятель Николай Стариков опубликовал на своём канале в Ютуб видео, в котором рассказал о собственном видении «идеального разрешения карабахского конфликта» для всех его сторон.

Комментируя ситуацию, Стариков отметил, что «создатели» карабахского конфликта, если говорить глобально — всё те же Соединённые штаты. Впрочем, полыхнувший с новой силой застарелый, уходящий в глубь веков конфликт, имеет целую плеяду интересантов.

В этой географической точке, по мнению эксперта, сошлись интересы сразу нескольких международных игроков, которых для ясности следует разделить на несколько уровней. Первый уровень это Турция с её интересами, которая может появиться в Закавказье только на волне войны, и Азербайджан.

Второй уровень — США. Вашингтон просто заинтересован «поджигать» всё новые войны по периметру России, не давая Москве расслабляться и попутно поддерживает собственную экономику, которая в целом заточена под войну.

Чем больше войн — тем больше спрос на американские облигации, тем лучше себя чувствует американская экономика, — отмечает Стариков.

Также на второй уровень игроков эксперт поставил Францию, которая имеет внутри страны большую армянскую диаспору и Макрону политически выгодно выступать с заявлениями по Карабаху, пытаясь понравится французским армянам, как будущим избирателям.

Кроме того, переключить интересы Эрдогана из средиземноморья куда-то в сторону (скажем в Карабах) для европейцев сейчас очень хорошо, — считает Стариков.

В итоге, получается, что все перечисленные игроки заинтересованы в дальнейшем течении военного конфликта в Нагорном Карабахе, кроме России, которой выгоден в этом случае только мир.

Поэтому, Стариков уверен, что пока Россия не придёт в этот регион и не «воссоединит это единое пространство, в Карабахе всё время будет то, что происходит сейчас. Ведь ситуация уже много лет постоянно себя воспроизводит.

 

 

Единственным способом решить этот конфликт навсегда — это приход в этот регион России, то есть, включение Нагорного Карабаха в состав нашей страны в той или иной форме, — отмечает эксперт.

Отметим, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, к чему может привести Россию дальнейшее развитие карабахского конфликта. Также ранее Сатановский пояснил, каким образом сейчас нужно действовать, чтобы опять, как в Советские годы «усмирить» США и кто сейчас смог бы загнать оппонентов «в стойло».

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.3 / 5. Оценок: 23

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.