8 октября 2020 в 22:17

«Особенно это любят шведы»: Почему США два дня не могут отыскать подлодку России вблизи Кипра

Особенно это любят шведы Почему США два дня не могут отыскать подлодку России вблизи Кипра

Особенно это любят шведы Почему США два дня не могут отыскать подлодку России вблизи Кипра

 

Политолог Владимир Карасев пояснил, почему военные Соединенных Штатов вторые сутки безуспешно пытаются найти «пропавшую» российскую подводную лодку у берегов Кипра.

 


По мнению политолога, высказанному в беседе с изданием ФАН, у американских ВМС просто нет технических возможностей для отслеживания передвижения подлодок ВМФ России.

Так, военные США вторые сутки пытаются найти «пропавшую» российскую подводную лодку у берегов Кипра. Об этом ранее сообщили в Avia.pro.

Также сообщается, что в поисках российской подлодки принимают участие военный вертолет и противолодочный военный самолет США. Был обследован район Средиземного моря к югу от Кипра с целью обнаружить подводную лодку, которая принимала участие в военных учениях России у берегов Сирии.

Военные США опасаются, что российская подводная лодка вооружена крылатыми ракетами, которые представляют угрозу кораблям НАТО. Между Соединенными Штатами и Россией сегодня заметно охлаждение отношений.

Как отметил Владимир Карасев, комментируя беспокойство военных США, американцы переживают каждый раз, когда вспоминают о русских подлодках.

«А вспоминают они о них ежедневно. Не открою тайну, если скажу, что российские подводные лодки несут боевое дежурство по всему периметру Соединенных Штатов уже более полувека. А они ищут подлодку у Кипра. Нет еще у американских ВМС технических возможностей для отслеживания передвижения подлодок ВМФ России», — пояснил Владимир Карасев.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в свою очередь, обратил внимание, что ситуаций, при которых западным военным и желтой прессе в кошмарных снах виделись русские подлодки, предостаточно.

«Особенно это любят шведы. А еще я помню, как в британской прессе выходили сенсационные заголовки о том, что в их территориальные воды регулярно заходят «русские подлодки-невидимки, которые невозможно засечь». Беспроигрышный вариант! Ведь попроси доказательства, даже удивятся, мол, какие же доказательства, если их невозможно обнаружить?!» — добавил Корнилов.

Пограничники РФ остановили судно НАТО возле Крыма одним сообщением
Пограничники РФ остановили судно НАТО возле Крыма одним сообщением

Напомним, как сообщалось ранее, американский публицист Брэдфорд Дисмьюкс, ветеран ВМС США указал на уязвимое место России в случае военного конфликта с НАТО.

Дисмьюкс выразил мнение, что из-за глобализации Россия стала зависимой от использования морских путей и поэтому якобы уязвима в этом плане с точки зрения «стратегического сдерживания».

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 11

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.