11 ноября 2020 в 3:23

Кедми пояснил, чем обернется для России соглашение по Карабаху

Кедми пояснил, чем обернется для России соглашение по Карабаху

 

Политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми пояснил, чем обернется для России соглашение сторон по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.


Факт достижения договоренностей по поводу прекращения военных действий на территории Нагорного Карабаха способствует значительному усилению позиций России в Закавказье. Такое мнение на днях высказал бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.
«Россия укрепила свой авторитет как на Кавказе, так и во всех других точках, где работают ее миротворцы. Она показала способность находить правильные решения», — заявил в эфире «Вести FM» Кедми, объясняя, что соглашение по Карабаху, заключенное в ночь на 10 ноября, обернется для России усилением геополитического влияния Москвы в Закавказье.
При этом эксперт отметил, что в данной ситуации единственный негативный момент – это рост турецкого влияния».

 

Однако даже на фоне наметившегося здесь российского-турецкого соперничества тот факт, что на территории Карабаха будут находиться российские миротворцы – «это достижение России во всех отношениях».

 

Эксперт также подчеркнул, что в тексте утвержденного противоборствующими сторонами соглашения отсутствуют какие-либо упоминания по поводу Турции, что дает Москве существенное преимущество над Анкарой в данном регионе.

 

Помимо этого, Россия по итогам своего дипломатического триумфа смогла доказать, что использует «правильный, грамотный, конструктивный подход», что реально способствует разрешению растянувшегося на десятилетия вооруженного конфликта.

Напомним, ранее российский политолог, востоковед Евгений Сатановский пояснил, какие последствия для Азербайджана будет иметь победа в Нагорном Карабахе.

Отметим, в более позднем выступлении Сатановского, с которым можно ознакомится в недавнем материале издания «Листай.ру», экспертом было дано пояснение довольно мягкой реакции со стороны Москвы на инцидент с уничтожением Азербайджаном 8 ноября вертолёта РФ «Ми-24» в Нагорном Карабахе.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.4 / 5. Оценок: 34

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “Кедми пояснил, чем обернется для России соглашение по Карабаху

  1. Умный человек Кедми. Я согласна с его мнением полностью.

  2. Ещё одно доказательство того, что путину нужен не мир на Закавказье а его оккупация

    1. Слепой сказал посмотрим,зря раньше времени веки поднял.

  3. Господин Кедми, ответьте на 1 очень важный вопрос; Зачем Израиль помогал вооружением в этом конфликте известной стороне? Неужели так мало денег зарабатывают в Израиле??? И почему Израиль оказался в спарке помощников рядом с Турцией — неужели только из-за денег за оружие???

    1. Вы же понимаете, что эту публикацию не конкретно Кедми разместил?

Комментарии закрыты.