9 мая 2021 в 1:38

«Несильно там шуршать»: Погребинский указал на «мягкий намек» Украине от Блинкена по Донбассу

Погребинский указал на «мягкий намек» Украине от Блинкена по Донбассу

Погребинский указал на «мягкий намек» Украине от Блинкена по Донбассу

 

Украинский политический эксперт Михаил Погребинский в интервью изданию «Страна» пояснил «мягкий намек» Украине от госсекретаря США Энтони Блинкена по Донбассу.

 


Так, Михаил Погребинский в интервью изданию высказал мнение, что Вашингтон, отправив госсекретаря США Энтони Блинкена с визитом на Украину, выдал свои внешнеполитические планы, которые скоро готовится воплотить в жизнь. Также эксперт пояснил, с какой целью отдельные представители США посетили Киев и какой «мягкий намек» сделал Блинкен во время беседы с украинским лидером Владимиром Зеленским.
 
Прежде всего, Погребинский отметил несколько факторов, свидетельствующих о том, что визит госсекретаря носил «инспекционный характер». В частности, представитель США ознакомился с киевскими политиками, а также оценил их деятельность.
 
Эксперт отмечает, что переговоры представителей Украины и США напоминали «смотрины», на которых администрация Байдена изучала своих украинских коллег, пытаясь понять, можно ли с ними продолжать сотрудничать. Также Блинкен передал украинским властям четкие политические указания, которых в Киеве обязаны придерживаться.
 
А вот в качестве «мягкого намека» от Блинкена по Донбассу, по мнению Погребинского, можно рассматривать то, что представитель Белого дома предостерег Киев от неверных шагов в регионе, которые дадут основания Москве усилить свои позиции на международной арене.

«Они сочли, что с Зеленским можно работать дальше, при условии координирования в нужную и в правильную сторону, чтобы он не отклонялся от четких указаний США. По ситуации на востоке страны не последовало особых сигналов, кроме мягкого намека «несильно там шуршать», — подытожил Погребинский.

Напомним, ранее аудитория британского издания «The Daily Mail» остро высказалась о результатах визита госсекретаря США Энтони Блинкена, а также удивилась его заявлениям в адрес России.
 
Напомним, ранее политолог Михаил Погребинский пояснил, почему он исключает масштабное наступление ВСУ в Донбассе в ближайшее время, заявив, что если это произойдёт, то он «вообще ничего не понимает в политике».
 
Также накануне военно-политический эксперт Яков Кедми прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена по поводу членства Украины в НАТО.
 
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.8 / 5. Оценок: 8

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!