3 ноября 2020 в 11:49

Политолог рассказал о действиях Запада в отношении РБ после фиаско с Тихановской

Политолог рассказал о действиях Запада в отношении РБ после фиаско с Тихановской

 

Политолог Сергей Михеев рассказал о действиях Запада в отношении РБ после фиаско с Тихановской, когда с её помощью не удалось отстранить от власти действующего президента РБ Александра Лукашенко.

 


Как известно, приверженцам белорусской оппозиционерки Светланы Тихановской не удалось достигнуть своих целей и устроить в РБ всеобщие забастовки, а также массовые акции неповиновения действующей власти, которые должны были стать следствием невыполнения Лукашенко так называемого, «ультиматума» Тихановской.

По мнению политолога Сергея Михеева, озвученному им в ходе недавнего эфира на канале Царьград, теперь Запад и Вашингтон в частности, предпримут в отношении Белоруссии срочную смену тактики.

Которая продиктована опасениями коллективного Запада относительно слишком стремительного сближения Белоруссии и России.

«В этой ситуации западным «кукловодам» пришлось экстренно переиначивать свой план по дестабилизации», — отметил эксперт.

В обоснование совей точки зрения Михеев привёл тот факт, что государственный секретарь США Майк Помпео на днях звонил Лукашенко, показывая, что Вашингтон вновь не против контактировать с белорусским лидером и призывал его таким образом, вернуться к «многовекторности».

Напомним, что ещё в конце сентября в интервью телеканалу Fox News Майк Помпео заявил, что Лукашенко «сам себя привел к присяге» и что это «не имеет никакого смысла».

Эксперт отмечает, что подобные заявления от Помпео говорят только о том, что Запад фактически делает «шаг назад» с целью перегруппировки политических позиций у российских границ.

Западу приходится идти на такие шаги, уверен Михеев, после очевидного фиаско с Тихановской и для поиска новых возможностей, чтобы оттолкнуть Минск от Москвы как можно дальше. Этим они в ближайшее время и планируют заняться с особым усердием.

Лукашенко рассказал о договорённостях с Путиным
Лукашенко рассказал о договорённостях с Путиным

А главным страхом Вашингтона на белорусском направлении остаётся то, что Союзное государство окончательно укрепится и превратится в «монолитную» структуру в политическом смысле, которая будет с новой силой противостоять Западу и США в частности.

Напомним, ранее редакция «РСН» обратила внимание на явное падение интереса Запада к событиям в РБ и попыталась разобраться в том, что сейчас происходит на данном «фронте».

Также ранее политолог из Белоруссии Дмитрий Болкунец предположил, на какой хитрый шаг может пойти Запад, чтобы отстранить президента Лукашенко от власти.

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.9 / 5. Оценок: 7

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.