27 декабря 2020 в 5:47

В Великобритании заявили о способе получить «мгновенный иммунитет» к COVID

В Великобритании заявили о способе получить «мгновенный иммунитет» к COVID

В Великобритании заявили о способе получить «мгновенный иммунитет» к COVID

 

Специалисты из Университетского колледжа Лондона (UCLH) в настоящее время проводят испытания нового препарата, который потенциально может вызвать «мгновенный иммунитет» к коронавирусу. Об этом пишет «The Guardian».

 



Разрабатываемый препарат называется Storm Chaser («штормовой охотник»). Лекарство было разработано UCLH совместно с фармакологической компанией Astrazeneca, которая ранее вместе с Оксфордским университетом выпустила свою вакцину от коронавирусной инфекцией, — сообщает издание РБК со ссылкой на источник.
 
Сам препарат представляет собой коктейль из антител к SARS-CoV-2, который вводится пациенту в два этапа. Ожидается, что иммунный ответ на инъекцию такой смеси из антител возникнет уже в течение нескольких дней, в то время, как известные сейчас вакцины от коронавируса помогают выработать антитела в течение месяца.
 
Сейчас оно находится на первой фазе клинических испытаний на людях — коктейль из антител ввели десяти добровольцам.
 
Разработчики Storm Chaser заявляют, что в случае успеха исследований полученное лекарство можно будет назначать пациентам больниц и жильцам домов престарелых, чтобы предотвратить вспышки COVID-19. Кроме того, препарат можно будет использовать среди студентов, которые нередко скученно проживают в общежитиях.
 
Ученые рассчитывают, что лекарство будет защищать от коронавируса на период от 6 до 12 месяцев. В случае одобрения регуляторами Storm Chaser, оно может появиться в гражданском обороте уже весной следующего года.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.