17 августа 2020 в 16:06

Президент РБ назвал условия передачи полномочий президента

Президент РБ назвал условия передачи полномочий президента

Президент РБ назвал условия передачи полномочий президента

 

Глава Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с работниками Минского завода колесных тягачей назвал условия возможного перехода президентских полномочий.

 


Лукашенко, выступая перед рабочими завода заявил, что перераспределение властных полномочий в государстве через конституционный процесс.
«Но не под давлением и не через улицу», — отметил глава государства.
По словам Лукашенко, сейчас ведется работа над вариантами изменения в основной закон страны, предусматривающими перераспределение властных полномочий. При этом он отметил, что основной документ нельзя «отдавать непонятно кому, потому что будет беда».
Напомним, ранее выступая на митинге в Минске президент РБ Александр Лукашенко заявил, что оппозиция не даст стране спокойной жизни и даже если сейчас протесты сойдут на нет, то через время «они выползут как крысы из своих нор».
«Я реалист. Послушайте меня, спокойной жизни они нам не дадут. Даже если они утихомирятся сейчас, они выползут как крысы из своих нор через некоторое время. Ими управляют уже чужие люди — кукловоды», — заявил Александр Лукашенко на митинге в свою поддержку.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.3 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.