20 апреля 2021 в 7:28

Яков Кедми назвал причины, по которым РФ не станет забирать в свой состав Донбасс

Яков Кедми назвал причины, по которым Россия не станет забирать в свой состав Донбасс

Яков Кедми назвал причины, по которым Россия не станет забирать в свой состав Донбасс

 

Известный военно-политический аналитик Яков Кедми назвал причины, по которым Россия в ближайшее время не станет забирать в свой состав Донбасс.

 


Вопрос возможного присоединения к России территорий республик Донбасса по-прежнему, остаётся одним из наиболее актуальных для обсуждения в экспертной среде. Также данная тема является очень чувствительной для самих жителей ДНР и ЛНР. Тем не менее в последнее время политические аналитики стали склоняться к мнению, что спешить с этим процессом не стоит.

Так, политический аналитик, экс-глава спецслужбы Израиля «Натив» Яков Кедми ещё в марте в эфире телеканала «Iton-TV» высказал собственное мнение, что Россия не станет забирать Донбасс в свой состав и видит регион исключительно частью Украины.

Эксперт пояснил свою точку зрения следующим образом:

Прежде всего, руководство России не планирует брать в свой состав только Донбасс и спасать от текущего «неонацистского произвола» только эту часть Украины.

Кроме того, Россия, по словам Кедми, не стремится увеличивать свою и без того огромную территорию за счёт территорий сопредельных государств. Между тем, РФ хочет граничить с «нормальной Украиной», с Донбассом в качестве её части.

Кедми также высказал мнение, что присоединив к России Донбасс сегодня, Россия потеряет остальную Украину.

«Я не думаю, что когда-нибудь наступит момент, когда Россия захочет присоединить Донбасс. Присоединить Донбасс – значит махнуть рукой на всю Украину…», — заявил Яков Кедми.

Такое мнение аналитика ранее было растиражировано многими интернет-изданиями. К примеру, «Украина.ру» или «Экономика сегодня«.

По мнению редакции портала «Листай.ру», точка зрения эксперта весьма и весьма спорна. На наш взгляд, присоединение Донбасса к России стало бы не «потерей» остальной части Украины, а прежде всего, возвращением населению Донбасса спокойной мирной жизни, которую люди не видели вот уже шесть лет.

Кроме того, решительный наглядный пример во всех смыслах стимулировал бы остальную часть страны на то, чтобы Украина скорее стала «нормальной».

Напомним, ранее бывший руководитель израильской службы «Натив», военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» пояснил, как Россия может жёстко наказать Запад за его «атаки».

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.4 / 5. Оценок: 44

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “Яков Кедми назвал причины, по которым РФ не станет забирать в свой состав Донбасс

  1. Правильно,заберем всю Территорию, а Донецк будет столица.

  2. Единственное, что можно сделать с Украиной — это развалить её до конца на отдельные области, чтобы не быть правопреемницей долгов перед Западом, передушить самим своих скакунов и фашиствующих бандеровцев, и упасть на колени перед Россией с нижайшей просьбой о принятии в состав России. Ну, по сути, это будет повтор Переяславской Рады, иначе кровью зальётесь. Другого варианта не дано, ни американцы, ни европейцы вам не помогут.

    А желающим делить наши земли можно ответить, — делить так, делить, только по справедливости, Вы, получите то чего хотите, а потом войдёте вместе с этими землями в состав России.
    На этой территории будет образован Юго-Западный федеральный округ без всякого упоминания об украинстве.

    Кстати, украинец — это определение человека по месту проживания. Такое же, как сибиряк, уралец, волжанин, москвич. А вовсе не нация.

    Нам Украина не нужна и украинцы не нужны. Мы должны вернуть славянские земли со славянами, а не это скачущее от наркоты и холода фашистское отрепье.

    И забудьте свои фантазии, о том как, Вы, будете делить наши славянские земли! Все славянские земли вернутся только в Россию!

Комментарии закрыты.