1 декабря 2020 в 12:12

«Некоторых раздражает»: Алиев заявил, что есть попытки сорвать перемирие по Карабаху

Алиев заявил, что есть попытки сорвать перемирие по Карабаху

 

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев заявил, что есть попытки сорвать перемирие в Нагорном Карабахе, которые преследуют цель нарушить соглашение.


«Если кто-то захочет вмешаться в заявление, подписанное 10 ноября, то увидит нашу жесткую позицию. Такие попытки есть. Они преследуют одну цель – нарушить это соглашение, потому что оно некоторых очень раздражает тем, что здесь уже возник новый формат безопасности. В заявлении закреплено создание совместного турецко-российского центра. В то же время некоторых раздражает принятие здесь мер безопасности и выполнение положений заявления. Однако никто не может вмешиваться в наши дела, в достигнутое соглашение. Оно выполняется и должно выполняться», — заявил Алиев в обращении к народу.
При этом, по его словам, режим прекращения огня в целом соблюдается. Ранее стало известно, что под контроль Баку перешел Лачинский район — последний из трех, которые значились в документе о перемирии.

Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский прокомментировал непонятную реакцию США на стремительные действия РФ в Карабахе при разрешении конфликта.

Также ранее политический эксперт, экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми прокомментировал звучащие в Армении требования «убрать русских миротворцев».

Отметим, в более позднем выступлении Сатановского, с которым можно ознакомится в недавнем материале издания «Листай.ру», экспертом было дано пояснение довольно мягкой реакции со стороны Москвы на инцидент с уничтожением Азербайджаном 8 ноября вертолёта РФ «Ми-24» в Нагорном Карабахе.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.8 / 5. Оценок: 5

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.