14 апреля 2021 в 18:17

Кремль пояснил, когда произойдет деэскалация ситуации в Донбассе

Кремль пояснил, когда произойдет деэскалация ситуации в Донбассе

Кремль пояснил, когда произойдет деэскалация ситуации в Донбассе

 

В Кремле после телефонного разговора президента России Владимира Путина и главы США Байдена пояснили, когда произойдет деэскалация ситуации в Донбассе.

 


В частности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что деэскалация в Донбассе может произойти лишь в случае отказа вооруженных сил Украины от провокационных действий.

 

Отметим, 13 апреля по инициативе США состоялся телефонный разговор президентов Владимира Путина и Джо Байдена. В ходе беседы американский лидер, в частности, ожидаемо высказал обеспокоенность «внезапным» усилением военных РФ в Крыму и на границе с Украиной.
«На территории Украины деэскалация может произойти только в результате отказа вооруженных сил Украины от вооруженных действий», — заявил Песков, отвечая на вопрос, пришли ли главы России и США в ходе телефонного разговора к понимаю в части необходимой деэскалации на границах с Украиной.

Напомним, ранее президент Соединённых штатов Джо Байден созвонился с президентом России Владимиром Путиным и предложил провести встречу, об этом накануне сообщил Белый дом.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.2 / 5. Оценок: 6

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “Кремль пояснил, когда произойдет деэскалация ситуации в Донбассе

  1. Сонный Джо тянет резину , пудрит мозги , переводит стрелки , чтобы выиграть время и построить базы , пусть не в Крыму , но поближе к России . Дело теперь добром не кончится . Газопровод почти достроен. Санкции не убили его . Влияние США на Европу ослабеет . Сланец нужен не будет . На кону большие миллиарды . Поэтому , как говорил Папандопуло :» Чует моё сердце , что мы накануне грандиозного шухера !»

Комментарии закрыты.