27 сентября 2020 в 22:36

«Сам должен уйти»: Лукашенко резко отреагировал на призыв Макрона покинуть пост президента РБ

Сам должен уйти Лукашенко резко отреагировал на призыв Макрона покинуть пост президента РБ

Сам должен уйти Лукашенко резко отреагировал на призыв Макрона покинуть пост президента РБ

 

Глава Белоруссии Александр Лукашенко резко отреагировал на призыв президента Франции Эммануэля Макрона покинуть пост главы республики и назвал своего французского коллегу «незрелым политиком». 


Так Лукашенко отреагировал на заявление французского лидера, который сегодня утром призвал его уйти в отставку. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Белоруссии Наталья Эйсмонт.
«Как президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона, хочу сказать, что сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад — когда на улицы Парижа только начали выходить «желтые жилеты», — приводит выдержку из выступления политика агентство Белта.
Кроме того, Лукашенко упомянул об акциях движения Black Lives Matter и протестах мусульман в Марселе и Лионе и подчеркнул, что Минск готов стать площадкой для переговоров Макрона с представителями указанных групп по поводу передачи власти.
Лукашенко также добавил, что Макрон слишком много внимания уделяет выборам в Белоруссии.
«С учетом того, что этот экс-кандидат — дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные — у себя дома», — цитируют слова президента Белоруссии в издании РИА Новости.

Напомним, ранее белорусский политолог Алексей Дзермант рассказал о неожиданном решении белорусских властей, которое станет ощутимым ударом по экономике Литвы в ответ на санкции в отношении РБ.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 7

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.