31 июля 2020 в 6:55

Кравчук заявил о своей миссии по Донбассу

Кравчук заявил о своей миссии по Донбассу

Кравчук заявил о своей миссии по Донбассу

 

Новый глава киевской делегации на переговорах контактной группы по урегулированию на Донбассе, экс-президент Украины Леонид Кравчук рассказал о своей миссии в минском процессе. Кравчук поделился своими заявлениями в интервью изданию РБК-Украина.


«Миссия одна – закончить войну, чтобы на Украине царил мир, чтобы мы жили спокойно: без крови, без ужасов, без потерь, без разрушений. Такая у меня миссия остается, чтобы в Донбассе и на Украине был мир. Я буду делать для этого все, что смогу. Будем идти на компромиссы…», — заявил Кравчук, не конкретизировав, о каких именно компромиссах речь.
Затрагивая вопрос особого статуса Донбасса, экс-президент отметил, что будет выступать за переход от общих слов к «конкретным действиям».
«Чтобы это было управление, которое принесет пользу людям, которые там живут, и люди почувствуют, что они являются хозяевами своей земли», — сказал он.
Ранее Леонид Кравчук в интервью украинскому изданию «Апостроф» отметил, что один из компромиссов по Донбассу может заключаться в создании в регионе свободной экономической зоны. При этом он отметил, что компромисс по Донбассу не может касаться вопроса границы, суверенитета, потери независимости или территориальной целостности Украины.
Напомним, ранее украинский политолог Михаил Погребинский пояснил, зачем Украина затевает новую «дипломатическую игру» и как киевские власти хотят подставить РФ в Минских соглашениях.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.