26 августа 2020 в 9:20

«Навальный наш»: Сатановский эмоционально отреагировал на очередные претензии немцев

Навальный наш Сатановский эмоционально отреагировал на очередные претензии немцев

Навальный наш Сатановский эмоционально отреагировал на очередные претензии немцев

 

Евгений Сатановский эмоционально отреагировал немецкую предвзятость в отношении причин, которые привели к ситуации со здоровьем блогера Навального.

 


Прежде всего, напомним, 20 августа самолет, на котором блогер Алексей Навальный совершал перелёт из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске из-за крайне плохого самочувствия блогера. Он был срочно госпитализирован в местную больницу.

Как уже известно сразу после того, как 22 августа блогер Алексей Навальный покинул пределы России для получения дальнейшей медицинской помощи в Германии, немецкие медики стали делать отчётливые намёки на его якобы отравление.

Подобное предвзятое поведение заграничных медиков вызвало закономерное возмущение известного политолога Евгения Сатановского, который в блоге teletype.in указал на неприкрытое стремление Запада по полной использовать данный инцидент с блогером Навальным для запуска очередного витка истерии, направленной против России.

Доктор Мясников оценил выводы немецких врачей об интоксикации Навального
Мясников оценил выводы немецких врачей об интоксикации Навального

В частности, политолог допустил, что целью Запада в данной ситуации является введение против России очередных санкций.

По мнению эксперта, намёки именно на такое развитие событий усматриваются в недавнем заявлении канцлера Меркель и главы МИД Германии Хайко Мааса, которые заявили о необходимости скорейшего расследования данного происшествия с российской стороны.

«Так что раскручивать будут, не хуже, чем со Скрипалями. А чего не раскрутить?». — задаётся вопросом Сатановский.

Перспектива того, что ситуация с Алексеем Навальным пойдёт по тому же сценарию, что и со Скрипалями, вызвала крайне эмоциональную реакцию Евгения Сатановского.

Эксперт заявил, что какому-либо государству, помимо России, не должно быть дела до состояния наших граждан, попутно стараясь политизировать каждый такой повод для дальнейшего давления на РФ.

Далее приводим дословную резкую цитату Евгения Сатановского по данному поводу:

«Навальный наш? Наш. И все дела с ним — наши. Захотим, хоть с г-ном съедим. Вам до него какое дело, сволота немецкая?! И до всего, что у нас в стране происходит? И вообще до того, что за границами вашей гребаной Германии, которые вам после войны установили, вас недобив?! Чего вы лезете в каждую … без мыла?», — заявил Евгений Сатановский, указав на то, что в случае готовности Берлина принять участие в очередной политизированной кампании против России, Германию могут ожидать серьезные политические и экономические неприятности….

Напомним, ранее Евгений Сатановский с сарказмом отреагировал нашумевшие недавно высказывания белорусской оппозиционерки Светланы Тихановской о якобы «кровопролитной войне» в Крыму в 2014 году.

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.3 / 5. Оценок: 26

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.