8 октября 2020 в 5:23

«Поляки спятили»: Кедми пошутил над штрафом «Газпрому» за СП-2

«Поляки спятили» Кедми пошутил над штрафом «Газпрому» за СП-2

 

Политический эксперт Яков Кедми пояснил, почему польский штраф в адрес «Газпрома» никак не отразится на строительстве «Северного потока-2».

 


Противники реализации газопровода «Северного потока-2» продолжают осуществлять деконструктивные действия направленные на срыв реализации проекта, а также вместе с Вашингтоном оказывать давление на всех участников данного предприятия.

Так, недавно антимонопольный регулятор Польши наложил на российский «Газпром» штрафные санкции в размере 7,6 млрд. долларов за факт строительства проекта «СП-2».

Кроме того, позднее польский регулятор сообщил о своих действиях в адрес российской компании у себя в аккаунте социальной сети «Twitter». Помимо этого Польша применила меры экономического характера в отношении нескольких компаний, которые так или иначе, были задействованы при строительстве «Северного потока-2». В их сторону также последовали штрафные санкции на общую сумму 61 млн. долл.

На днях по данному поводу своим мнением поделился известный политический эксперт Яков Кедми, который считает, что действия польского регулятора не окажут влияния на реализацию проекта. Эксперт заявил о неправомерности решений Варшавы и высмеял действия Польши в отношении российского «Газпрома», добавив, что «поляки спятили».

«Практически это обычный польский пропагандисткой бред. «Газпром» не очень нервничает из-за этого», – пояснил эксперт реальное состояние дел.

В свою очередь, в компании «Газпром» также не оставили без внимания поведение Варшавы. Представители компании заявили, что решение польского регулирующего органа «нарушает принципы законности», а сам размер штрафа настолько велик, что это явно указывает только на желание европейского государства мешать строительству «СП-2».

Вассерман рассказал о выигрыше России при отказе Берлина от «СП-2»
Вассерман рассказал о выигрыше России при отказе Берлина от «СП-2»

Отметим, что ранее непростую ситуацию около строительства «Северного потока-2» прокомментировал политолог Ростислав Ищенко, который пояснил, сможет ли Ангела Меркель выбраться из той «ловушки» в которую сам же угодил Берлин после заявлений о якобы «отравлении» блогера Алексея Навального. По мнению эксперта, этого невозможно достичь без отрицательных последствий для политической карьеры канцлера Меркель.

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.