16 октября 2020 в 18:57

Стали известны предельные цены на лекарства от COVID-19

Стали известны предельные цены на лекарства от COVID-19

Стали известны предельные цены на лекарства от COVID-19

 

Российское министерство здравоохранения зарегистрировало предельные отпускные цены на лекарства от COVID-19, об этом сообщила пресс-служба министерства.


Для «Авифавира» (ООО «Кромис») в дозировке 200 миллиграммов обозначена цена в тысячу рублей за десять штук, а за 40 — четыре тысячи, за 50 — пять тысяч.

Предельная цена «Арепливира» (ООО «Промомед Рус») в дозировке 200 миллиграммов — четыре тысячи рублей за 40 штук и десять тысяч рублей за 100 штук.

Цену препарата «Илсира» (ЗАО «Биокад») в дозировке 180 миллиграммов зарегистрировали на уровне 47 531 рубль.
Как уточнили в пресс-службе Минздрава, предельные отпускные цены не включают налог на добавленную стоимость (НДС), оптовые и розничные надбавки.

Накануне Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о согласовании цены в сто рублей за таблетку другого отечественного препарата — «Фавипиравира», который включили в список жизненно важных лекарств (ЖНВЛП). Упаковка будет стоить максимум 5,5 тысячи рублей без учета региональных надбавок.

Напомним, ранее американский вирусолог Шэйн Кротти рассказал агентству Блумберг о ключевой «хитрости» коронавируса.

Замедление реакции организма на вторжение инфекции может являться ключевой «хитростью» коронавируса, рассказал вирусолог Шэйн Кротти.
«Она (хитрость — Прим. ред.) состоит в том, чтобы избежать первоначального врожденного иммунного ответа в течение значительного периода времени и, в частности, избежать раннего ответа интерферона I типа», — цитируют слова вирусолога в здании РИА Новости.

 

Источник: РИА Новости

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.