24 августа 2020 в 5:32

В СМИ сообщили о возможном возобновлении РФ рейсов в несколько стран

В СМИ сообщили о возможном возобновлении РФ рейсов в несколько стран

В СМИ сообщили о возможном возобновлении РФ рейсов в несколько стран

 

В СМИ сообщили, что 18 августа на заседании оперативного штаба Росавиации и Роспотребнадзору было поручено проработать открытие воздушного авиасообщения с несколькими странами.

 


Российские власти обсуждают вероятное снятие запретов на авиаперелёты в еще семь государств: Францию, Венгрию, Мальту, Кипр, Иорданию, Египет (только Каир) и Китай (только Шанхай). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в авиакомпаниях и аэропортах.
Решение по данному вопросу ожидалось к концу минувшей недели, однако оно так и не было оглашено, теперь заключение ожидается по результатам следующего заседания оперативного штаба, которое пройдет 25 августа.
Доктор Мясников предрек следующую более страшную пандемию после коронавируса
Мясников предрек следующую более страшную пандемию после коронавируса
При этом источник «Известий» в одной из российских авиакомпаний предположил, что полеты во Францию, Венгрию и на Мальту, как и в случае со Швейцарией, будут организованы только для пассажиров с видом на жительство, разрешением на работу, а также для посещения медицинских учреждений.

Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. С этой даты начались полеты в такие турецкие города, как Анкара и Стамбул, а с 10 августа были запущены рейсы в курортные Анталью, Бодрум и Даламан.
Также с 1 августа Россия и Абхазия сняли ограничения на пересечение границ, с 15 августа Россия возобновила авиасообщение со Швейцарией. Кроме того, для россиян открыт въезд в Киргизию и Черногорию, в ближайшее время въезд россиянам может разрешить Польша.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.