4 марта 2021 в 7:04

«Кроме этого «кукареку»: Украинцев разозлила шутка премьер-министра Словакии о передаче Закарпатья РФ

Украинцев разозлила шутка премьер-министра Словакии о передаче Закарпатья РФ

Украинцев разозлила шутка премьер-министра Словакии о передаче Закарпатья РФ

 

Пользователей сети из Украины сильно возмутили слова премьер-министра Словакии Игоря Матовича, сказанные им в шутку, о передаче Закарпатской Украины России.

 


Накануне во время беседы на Radio Expres у главы правительства Словакии спросили, что тот пообещал Москве в обмен на российскую вакцину «Спутник V». Премьер Матович в шутку ответил, что договорился с РФ в обмен на передачу Закарпатской Украины. При этом политик сразу же отметил, что никто никаких условий не выдвигал.

 

Такие слова Матовича вызвали скандал на Украине, МИД страны потребовал официальных извинений от словацкого премьера и вызвал временного поверенного в делах Словакии в Киеве Матуша Корбе, выразив ему протест,- сообщают в агентстве РИА.

«Это есть не что иное, как притязания на чужие территории», — возмутился пользователь @angelys667.

«Такая мысль не возникла на пустом месте. Где-то похоже все-таки слышал, обсуждал, шутил», — заподозрил @prostovliz.
«С вами ведут себя так, как вы выглядите — пустые места, а благодаря вам всем во власти — и с Украиной», — заявила @Nataly86226755.
«Я считаю, надо написать властям Австрии, что украинцы охотно поменяют большую часть Словакии на несколько десятков «Пандуров» (бронемашин — ред.) и халявную экскурсию по Хофбургу (королевская резиденция в Вене – ред.), если что», — предложил @PotsPunker.

«Вот мне просто интересно, а получила ли Словакия «ноту протеста» после таких высказываний премьер-министра? Где реакция дипломатической службы после такого публичного унижения нашей Родины?» – задалась вопросом @OneSvetla.
«Кроме этого «кукареку» в Twitter будут какие-то действия? Об Украину ноги в очередной раз вытерли, спасибо власти зеленого малоросса», — заметил @PoMaH_25.
«Ваша реакция в твиттере это, конечно, классно, но где официальные действия Украины?» — спросила @tvoyamriya.
Также ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба резко отреагировал на шутку словацкого премьера Игоря Матовича, заявив следующее:

«Пусть обменяет на несколько регионов Словакии», — написал Кулеба в своем твиттере.

Напомним, ранее аудитория болгарского издания «Факты» оценили решение Министерства образования ввести программу «патриотического воспитания» в школах и прокомментировали возможность войны с Россией.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.