8 октября 2020 в 15:30

Абзалов пояснил, почему России и РБ нужна единая валютная система

Абзалов пояснил, почему России и РБ нужна единая валютная система

Абзалов пояснил, почему России и РБ нужна единая валютная система

 

Президент Центра стратегических коммуникаций, эксперт Дмитрий Абзалов пояснил, почему России и Белоруссии нужна единая валютная система в рамках Союзного государства.

 


Эксперт отметил, что единая валютная система приведёт Россию и Белоруссию к ускорению интеграции в рамках Союзного государства. Такое пояснение Абзалов дал в интервью изданию «Украина.ру».

Ранее государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота назвал первоочередные задачи России и Белоруссии. Он подчеркнул, что страны в рамках будущей интеграции должны уделить особое внимание развитию высокотехнологических процессов. Союзному государству необходимо внедрять новые технологии при реализации различных крупных проектов.

Дмитрий Абзалов, в свою очередь, обратил внимание на экономическую составляющую в процессе объединения России и РБ. Он указал на предпоследнее препятствие для интеграции в рамках Союзного государства. Речь идет о проблемах, связанных с введением единой валюты.

Эксперт заметил, что принятие общей денежной системы позволило бы серьезно продвинуть процедуру интеграции, а также положительно отразилось на финансовых показателях двух стран.

«Поэтому, чтобы не получить эффект Польши в Европейском союзе — такой бэкдор, то есть возможность использовать ситуацию и преимущества интеграционных площадок, при этом имея собственную валюту, понижая ее, — единая валютная система очень серьезно упростила бы систему», — объяснил Абзалов.

Напомним, в сентябре бизнес-редактор немецкого издания «Die Welt» пояснил, почему Россия сейчас является абсолютно неуязвимой к санкционному давлению Запада страной.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.8 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.