6 января 2021 в 11:13

Экс-депутат Рады Царев пояснил, почему Коломойский главный из тех, кто может открыть правду о крушении боинга MH17

Коломойский один из тех, кто может открыть правду о крушении боинга MH17

Коломойский один из тех, кто может открыть правду о крушении боинга MH17

 

Экс-депутат украинской Рады Олег Царев пояснил, почему миллиардер Игорь Коломойский один из тех, кто может открыть правду о крушении малайзийского боинга MH17.

 


Бывший украинский парламентарий Олег Царев в интервью изданию ПолитНавигатор» высказал мнение, что миллиардер Игорь Коломойский является одним из тех, кто может рассказать правду о крушении малайзийского боинга рейса MH17 в Донбассе в 2014 году.
 
По мнению Царёва, именно Коломойский вместе с другими бизнесменами Геннадием Корбаном и Борисом Филатовым отвечал за осуществление «операции», целью которой была организация авиакатастрофы, унесшая в дальнейшем жизни 298 человек.
 
Причастность к трагедии украинской стороны косвенно подтверждает несколько обстоятельств, считает политик. Так, спустя несколько лет после авиакатастрофы при довольно странных обстоятельствах погиб пилот ВВС Украины Владислав Волошин, истребитель которого за несколько минут до катастрофы боинга рейса MH17 видели в небе очевидцы.
 
Официальная версия гибели пилота – самоубийство. Царёв также считает, что не исключен вариант с инсценировкой его самостоятельного ухода из жизни, многие полагают, что от неудобного свидетеля избавились украинские спецслужбы. Вполне вероятно, что та же участь постигла и диспетчера, направившего пассажирский авиалайнер в зону разгорающегося военного конфликта в 2014 году.
 
Известно, что в последнее время на Украине набирает обороты конфликт между Коломойским и Корбаном, который в перспективе может серьёзным образом повлиять на развитие ситуации с авиакатастрофой.
 
По мнению Царева, первый уже давно перестал быть интересен Западу как фигура, на которую можно было бы делать политическую ставку. Более того, и вовсе рассматривается вариант с объявлением олигарха в международный розыск, и Киев препятствовать такому развитию событий не станет. Однако подобная деятельность может быть фатальной ошибкой США и ЕС, которые сами же подтолкнут бизнесмена Коломойского открыть правду о крушении боинга MH17.

«Складывается такая ситуация, что, если Коломойского будут дожимать серьезно, он расскажет», – подчеркнул Царев в интервью «ПолитНавигатор».

Отметим, ранее советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе Алексей Арестович заявил, что Украина «перейдет в наступление» на Россию в случае масштабной войны.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.7 / 5. Оценок: 7

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.